Общество
45 лет это мало или много? Можно ли начать жить с чистого листа?(собираюсь уйти от жены..детей..
А куда пойдешь? Квартира есть? Если есть, то можно попробовать.
Ни мало. ни много, подленько как-то.
поздравляю, у вас кризис среднего возраста
Мне кажется, что вопрос задан преждевременно.. .
Ведь может так случиться что.. можно уйти навсегда.. до УЖИНА.)
Да.. . Двое детей. Их не забудешь, а значит совсем с нового листа не получится. И еще, вспомни Макаренко: "Если у тебя двое детей, живи для них, забудь про любовь" Другое дело, если сильный разлад и скандалы, от которых и детям плохо. Скорее всего это и вправду возрастной кризис, так он пройдет.
Строговъ... попробуй только уйти... в дом не пущу.. пирожки попрячу, пенек старый.. ишь чего удумал.. .
Уйдешь... пойду к соседу ...жаловацца))))) )
10 раз подумай...
Такие радикальные перемены в Вашем возрасте не приветствуются.
Рыбка ищет где глубже, а человек - где лучше!
Можно начать с чистого листа.. . Только с женой и с детьми.. . Это непременное условие!
Если это действительно обдуманное решение, то начать никогда не поздно. А если есть хоть капля сомнения - остановитесь - Вы не готовы....
сдаётся мне, что Вы -провокатор )
Gulchehra Minbaeva
Конечно провокатор! Но вопрос-то классный!!!
Пальмира М
спору нет)
Вам - мало, жене - много.
в 86 лет господин крайслер (или не крайслер) организовал одноименную корпорацию. правда, это был не первый бизнес в его жизни.
в 45 дети выросли, можно попробовать и че другое, в случае непредвиденных результатов все равно жизнь окажется интереснее, чем казалась
Не тарапися (((
А ещё раз съездить в Париж? Который раз собираетесь-то?!
Трудно сказать. ..
Поверь мне - жизнь только начинается! ! Всё будет лучше чем было, надо только пережить немного!!
Для Вас это мало, потому что у Вас впереди новая жизнь. А для жены и детей - это много, им нужно привыкать жить без отца, без мужской поддержки.
Начать то можно... только с ЧИСТОГО листа не получиться. ".Надоела серая, размеренная, скушная жизнь-позвони 02,сделай ложный вызов... мы приедем... СКУШНО не будет! "(юмор на тв).. хотя ситуация похожа-насчет счастья-не знаю, но скучно точно не будет.
С таким опытом и светлыми мыслями можно даже горы перевернуть и возраст тут неважен, главное искренне желать именно этого. А вот что не легче будет - это точно.
Вопрос очень сложный и решать только тебе самому.
Слышала недавно песню прикольную... но правдивую) "Прежде, чем жениться на молоденькой, паспорт свой открой и посмотри. Ты всё поймёшь, ты всё увидишь сам... ") А вообще по-хорошему за своих должно быть чувство ответственности.
45 лет-это отличный возраст для полноценной жизни, всегда можно начать жизнь заново, но не с чистого листа, так как жизнь- это не сочинение, которое можно переписать, а какой-то лист порвать. Для того, чтобы уйти от жены и детей нужны очень веские причины, видимо, они у вас есть. А счастливым быть не вредно в любом возрасте, но только получится ли, если уйдёте не по-хорошему, надо постараться сделать всё так, чтобы поняли близкие и родные, правда, не знаю, возможно ли это.
Есть классный фильм "Красота по-американски" Реж. Э. Скотт, кажись, а можа и не он. Но фильм посмотреть нужно. Фильм о мужчине, который не только хотел, но и попробовал начать жизнь заново.... Но несмотря на его печальный опыт, я бы рискнула.... Только интересно, а детям сколько годиков?
С чистого листа говоришь.. . Поговори с женой. Как вариант, можешь начать с листа больничного.