Общество
"Каникулы" для больших дядей и тетей. Зачем?
Никак не могу найти для себя внятного ответа на этот вопрос. Десять дней как минимум после Нового года. Финансовая и банковская жизнь умирает, административная-тоже. Кто- то подсчитал, что российский гражданин в последние годы, учитывая все "красные дни" , отдыхает почти 2 месяца (или даже больше, поправьте меня, если кто знает достоверно) помимо своего отпуска. Это, конечно, неплохо весьма. Но неужели потерь для экономики нет? Но в чем заключается высший смысл этого дела!? Дать "отойти" от неумеренного пьянства? Мол, все равно никакого толку? Так не разумнее наложить санкции за нарушение трудовой дисциплины, например? При этом всем государство пытается с этой национальной особенностью бороться какими-то идиотскими Тв-роликами... Или народ у нас так много работает?
Похоже, что эти каникулы для того, чтоб народ успел как можно съесть, выпить, потратить денег и здоровья, потом в течение года потратить кучу денег на пилюли для восстановления этого самого здоровья. Короче, экономическая выгода есть обязательно, только для кого?
Я не в бюджете работаю, поэтому с 3 января всегда выходим на работу и работаем! Потому что работы меньше не становится, от того, что официально объявлены каникулы.
Да много стран гуляют 2 недели в Новый год)) Китайцы вон ваще все в дымину все 2 недели)) в других странах тож примерно так)) даже магазины закрыты--а у нас всё работает, хоть деньги крутятся.
Весь ноомальный мир отдыхает. правда в рождество, а мы в Новый год... чтож тут плохого.. . побыть с семьей. поехть на лажах покататься в куршавель... правда теперь ему игнор идет.. ну чтож... лажно новый освоим)))
Похмелье "штука тонкая"...
Жанат Байбулатов
А чья это проблема!?
Ваня Хас
Поими простую истину- как бы ты не работал, тебе всего не заплатят, и нерабочие дни - это "компенсация"...
Каникулы даны для того, чтобы можно было отдохнуть. Отдых не обязательно должен = активному возлиянию горячительных напитков. Человек сам выбирает что ему по душе: катание на лыжах, отдых в санатории или на зарубежных курортах.... А то что парализуется трудовая деятельность.... так на этом государство и экономит, прикрываясь благими заботами об отдыхе народа. Некоторые рады бы поработать, ан нет.... отдыхать извольте. Лишь частник сам себе может определять время отдыха и работы.
Это время чтобы успеть на Канары сгонять или в Гоа
Жанат Байбулатов
Люди из тех, кто гоняет на Канары или в Гоа, как правило не нуждаются в каких-то особенных, отдельно установленных государством сроках и могут найти способ освободить для себя необходимый срок в любое время. Они просто берут и "гоняют",