'БОГИНЯ умерла. Богини больше нет', - рыдал британский народ, узнав о гибели Дианы. Чарльз позвонил Камилле, и единственное, что сказал по поводу смерти своей пускай и нелюбимой, но все-таки жены: 'Чувствую, трудная выдастся неделька'. В этом он был полностью прав: смерть Дианы ставили ему в упрек, бесчисленное количество раз повторяя: 'Если бы он любил ее больше.. . Если бы они не расстались'.
Камилла не узнавала Чарльза, и чем больше было пролито слез над могилой Дианы, тем непредсказуемее он становился в своих суждениях и поступках. Чарльз приезжал к ней посреди ночи, кричал, что Камилла его больше не любит, угрожал, после чего кидался ей в ноги и просил простить. Паркер-Боулз разрывалась между жалостью и страхом, которые она испытывала по отношению к бывшему возлюбленному. Тем временем Чарльз, будто бы не замечая ее отчаянных попыток завершить эту долголетнюю обременительную связь, продолжал повторять: 'Теперь нам никто не мешает. Мы можем любить друг друга открыто'. Камилла, которой было уже пятьдесят, плакала по ночам, как маленькая девочка, проклиная собственную слабость. Про себя она вела с принцем бесконечную беседу, в которой просила одуматься и отпустить ее, но, глядя в пристальные и холодные глаза Чарльза, не могла произнести ни слова из заготовленной речи.
Накануне они были на приеме, организованном в лондонском отеле 'Риц'. Камилла уверяла Чарльза, что она очень плохо себя чувствует и что он должен пойти один. Но он был непреклонен: с тех пор как не стало Дианы, Чарльз использовал любую возможность появиться с Камиллой на людях. Принц всеми возможными способами подогревал интерес СМИ к своей персоне, используя Камиллу как главный козырь. На приемах и светских раутах Паркер-Боулз старалась вести себя максимально осторожно и официально, игнорируя многочисленные знаки внимания Чарльза. До вчерашнего дня у нее это как-то получалось.. . Они стояли на парадной лестнице, позируя перед фотокамерами, как вдруг Чарльз наклонился к ней и поцеловал. Их губы соприкоснулись лишь на мгновение, но этого оказалось достаточно, чтобы на следующий день во всех крупных британских газетах появилась фотография, на которой двое не слишком молодых людей демонстрируют образец романтической влюбленности. Сегодня утром, обнаружив у себя на столе больше десятка газет с этим идеалистическим фото, Камилла разрыдалась. Она вспоминала торжествующую улыбку Чарльза, с которой он ходил весь вечер, самоуверенную руку, обхватившую ее талию плотным кольцом.. .
Целое утро Камилла репетировала речь, которая должна была поставить точку в их отношениях. Она знала, что сегодня вечером Чарльз придет к ней в спальню, как делал это последние тридцать лет, и была готова к встрече с ним. Дверь скрипнула ровно в половине десятого, Камилла продолжала сидеть на кровати с каменной спиной и сухими глазами. Чарльз опустился рядом с ней, поцеловав в щеку и, по-хозяйски положив руку на ее колено, заговорил: 'Ты видела это безумие! Все газеты говорят только о нас с тобой. Я так счастлив, что наконец-то нам не нужно прятаться... '
Общество
Что Вы знаете о принце Чарльзе?
Он принц. А зовут его - Чарльз.
Диана из-за него все время плакала. Не любили ее в этой семье.
то что он не дарвин !
Он просто страхилат какой-то английский