Общество

Все живое - питается,размножается,гадит и только человек получает из этого максимум удовольствия.Или как?Или как обычно?

Удовольствие, скорее всего, получают и животные тоже, а вот духовное удовлетворение от содеянного - только человек (в том числе, и от собственных гадостей)
Татьяна Константинова
Лучший ответ
И человек гадит, особенно неудовлетворённые волчицы бабы. Мне сразу вспомнились наши войны в ОПС два года назад Жизнь течет, но ничего не меняется Или как обычно? нет на этот раз Куда??
Gulnara Fox
Не знаю, я вроде тоже Человек, а вот удовольствия от того, что всё живое питается, размножается и гадит - как то не получаю.
Всех накорми, за всеми убери, всех размножившихся пристрой в хорошие руки. Так ведь? !
А если Вы считаете, что Человек от этого процесса получает максимум удовольствия, то опять - не все, и не от всего.
Больше всего получают удовольствия - животные.
Вот так, как обычно.
Светлана Жадан
Человек- единственное животное, которое причиняет другим боль, не имея при этом никакой другой цели.
Asiyat Akhmedova
И это лишний раз доказывает, что если делать ВСЁ с удовольствием - будешь человеком
Дима Кандала
Asiyat Akhmedova Антон- Вы чудо!!! :))))))
Человек получает от всего этого удовольствие, и оно преобретает всю свою прелесть только в случае, если он может разделить его с другими. И даже самые приятные удовольствия не лишены грусти. Как всегда!)))
??
??md?? ??
А вы считаете коты, собаки и др. живность не получает от всего этого удовольствие? Даже больше, они не предохраняются, рожают легко и много, а проблем минимум. Т. ч. кто получает мак. удовольствия - это еще бабка надвое сказала....
Надо же бедному человеку как-то компенсировать муку от вековечных вопросов:
Быть или не быть?
Что там за гранью?
Что появилось раньше - яйцо или курица?
Farid !!!
Все наоборот---все живое получает от этого удовольствие.
А человек придумывает себе проблемы ---то гурманит, то женится-разводится, то нужники усовершенствует.
Кажется, человек-то как раз и не умеет бездумно наслаждаться. Он начинает задавать вопросы:
- Имею ли я право?
- Не причиняю ли кому-нибудь неудобства?
- А может уже хватит размножаться? Чем я их кормить буду?: -)))
Кстати, анекдот!: -)))
Оказывается, Чернышевский вслед за Гоголем тоже сжёг второй том своей
книги. Она так и называлась "Снимать штаны и бегать". :-))))
а ещё человека отличает понимание того, что доставлять удовольствие - есть наивысшая степень удовольствия
Вера Бурдина
Мумие это невкусное лекарство, какое ж тут удовольствие.
Сара Леман
Как жалко братьев наших меньших! Неужели они размножаются без удовольствия?!
не знаю, не знаю. вон моя собака спит целый день на диване, захотела поесть-пожалуста, накормят, погулять дверь откроют. и никакого напряга. так кто из нас получает удовольствие от жизни?!
===Girl=== ..........
Человек - это такой зверек
Если только он здоров