Общество

Расскажите мне зачем крестьянину, фермеру, как угодно назовите высшее образование?

Про общее развитие писать не надо оно не дипломами измеряется
Сергей Эрлих
Мне кажется, что фермеру необходимо намного больше знаний, чем чиновнику, отвечающему за аграрный сектор.
Агрономия, менеджмент, механика, химия, почвоведение, бухучёт, ветеринария - это я только навскидку перечислил.
Видел я, конечно, и просто талантливых мужиков, занимающихся фермерством без всякого образования. Но нет в них той широты полёта.
Мария Родина
Лучший ответ
Для того, милейшая ЯЖЕ, чтобы хозяйствовать культурно и грамотно с применением современных технологий, кои в Вузе и изучаются.
Сергей Шишлёв
Фермер - это прежде всего менеджер. То, что передаётся веками - это народная мудрость, не более того - интуиция, приметы. В наше время маркетологу и менеджеру нужно обладать экономическими знаниями. Конечно, можно и самой умные книжки почитать, но в ВУЗе у думающего человека сложится СИСТЕМА знаний, а это в наше время просто необходимо.
Алина Милка
Вначале была надежда, что выбранная профессия прокормит,
а потом стало ясно, что только на фермерство вся надежда.
Просто знания в наших вузах малопригодны для жизни поэтому с нашими вузами и дипломами на западе близко ни к чему не подпускают
Знания лишними не бывают. Агроном после сельхоз академии им. Тимирязева знает больше, чем землекоп.
Очевидно для престижа.
Любое полученное образование насёт каку-никакую информацию. К тому же человек умеющий учиться (что собственно и делают наши ВУЗы-учат учиться) сможет распорядиться своими возможностями. Я знаю инженеров свысшим образованием, которые задом высидели диплом и никуда те двигаются.
Чтобы городского жителя прокормить или ему наплевать кто и как выращивает те или иные продукты, который он потом ест? ! Быть может лет сто назад оно - высшее образование... хм.. . -было ни к чему - хитростей было немного, но сейчас. Вы видели какая сейчас техника в полях и на фермах? Какие технологии используются? Не видели. Квалификация даже тех работников, что работали лет 10 назад уже не позволяет их допускать к работе.
Марина Пашко
Cельское хозяйство без высшего образования сегодня не выживет! Наука о с/хоз культурах, разведении скота - непростое дело. Оно требует огромных знаний!
Нина Габова
агрономическое.. как зачем?? чтобы разбираться ..куда чего... рынок же вроде у нас.. или что то похожее ...
Вот потому что у нас там одно тупое быдло работает поэтому все и развалено... на конях так еще все пашут... и навоз вручную откидывают...
Что бы посчитать себя более достойным в этой жизни.. . пусть типа идиоты-китайцы-негры на земле вь. бывают.. . То есть пусть на моей земле сначала работают китайцы.. . а потом и живут.. . вопрос в том-а будешь ли жить ты?? ? когда китаец тоже получит высшее образование... я в курсе что ты в курсе- а вот среди остальных не больше 2х "ответчиков" вьедут.. . интелект однако....
умения (учения) зва плечами не носить,
фермерское дело это не только коровий навоз, шоб Вы знали!
Akylbek Akylbek
Для того, чтобы хозяйство по-умному вести Есть масса сельскохозяйственных наук И институт дает систематические знания Моя бабушка окончила сельскохозяйственный институт. агроном по-образованию и то, что она выращивает на своем садовом участке просто не сравнимо с тем, что растет на соседних
Михаил ......
Оно никогда не лишнее, даже, если человек работает не по вузовской специальности. Было бы образование какчестивенное.
Beni Albo
Аграном, милиоратор, зоотехник, землемер, это кто, крестьяне или нет?
А зачем инженеру механнику высшее образование всё равно ничего не знают и делать не умеют. А лучше было бы высшее профессиональное образование.
Олег Регуш
Высшее образование крестьянину, фермеру и иже с ними.... нужно для того, чтобы засорить землю-матушку, отравить всякими удоБРЕНиями - другими словами уничтожить....
Andrey T  @ig@ra
Andrey T @ig@ra