Здесь некоторая упрощенно-утрированная игра слов.
А смысл - не держать в своей душе зла, обид, зависти.
Мало ли почему люди плохо к вам относятся.. .
Может быть, это так лишь кажется. .
А может быть у них беда какая.. . каждому в душу не заглянешь.. .
Но свою душу не отягощать вполне можно.
Общество
Как суметь полюбить своего врага?
Точно так же как это сделала Иисус.
Поставить себя на его место. Очень помогает, правда :)
Простить и игнорировать
А зачем? Врагов надо помнить и знать в лицо. Проститьбы, а Вы о любви.
полюби Бога в нем ...
от любви до ненависти.. . и в обратном направлении, так же ))
Если он действительно Враг, то:
1. Зачем его любить?
2. Лучший враг - мертвый враг
1. Зачем его любить?
2. Лучший враг - мертвый враг
если враг симпатичный, клевый и противоположного пола, то это довольно легко: )
а вот если вооооовсем плохо, то.... такого лекарства (или яда) еще не изобрели!!!
Если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО враг.... то не надо себя заставлять
перестань уважать себя, и полюбишь не только своего врага...
Простить обиды. Найти общий интерес. Пообщаться...
Этому учит психология.... в разных книгах по-разному ...
Но даже следовать книге трудно, того если человек тебе враг, то перестань с ним общаться, если есть такая возможность, если нет, то разберись в себе, пойми почему он тебе враг, попробуй посмотреть на ситуацию с другой стороны, как бы ты поступила на месте своего "врага".Не нужно его любить, попробуй простить, ведь все мы не безгрешны!