Общество

Ленин очищает землю от нечисти....от попов, от богатых, от царей... прав он был?

Ибрай Сахиев
Попы это не нечисть. Многие люди только за счет церкви выживают, им надо ходить в церковь. И вообще без религии наша страна загнулась, история доказывает.
Вероника Заблоцкая
Лучший ответ
Он очень постарался, чтобы все стали бедными.
Валентина Чернявская И образованными.
ленин=нерусь, людоед, паразит
по определению ему все человечное ненавистно
Абзал Усеев
Кто теперь от него нас избавит?
И от жыдоф?
Первые и вторые уже тут (плохо очистили?) , третьего - осталось подождать (княгиня Леонида намекает) . То-то красота.. . Да, Ленин "очищал" или люди поспособствовали? Проблема.
Иван Титов
А он вообще с какой стати брал на себя право решать, что есть нечисть, и кого нужно уничтожать?!
Людмила Язева
приходят к ленину мужики и говрорят "жрат нечего - лебеду жрем деревне, скоро мычать начнем.. " а ленин им"я вот медок жру и не чего не жужу же !"
Надюха Sss
Мы сами способствовали всевозможным чисткам, ни один человет не поддерживаемый обществом не может что то менять, смещать и в том числе устанавливать и поддерживать диктатуру самолично, один в обществе это ноль. Было бы более интересно услышать мнение, почему за Лениным и Сталеным пошли такие огромные массы народа в том числе и из богатых слоёв общества,
Ленин был куском д*****, преследовавшим свои личные гнусные цели. Он не может быть прав по определению.
Только не подумайте, что я защищаю попов.)))
По поводу царей – да!
Что касается остального.
НЭП – то что сейчас, по сути в Китае (был прав, и немочили тогда богатых) .
Церкви – извините, но более ярого противника у большевиков не было
Любое государство достаточно жестоко расправляется с врагами.
И невинна создателя идеи, во что она потом вылилось. Никому видь в голову
не приходит, обвинять первых последователей Христовых,
в инквизиции, крестовых походах и т. д. И ненадо сново перегибать палочку.
конечно! попы это вообще зло! Ни на одной страници библии не написано что должен быть посредник между человеком и богом, поп- это практически как официант! А церковь это всеволишь камерческая структура!!!!
Лена Капшина Нихеровый из Кирилла официант....С часиками за 30 тыщ Евриков....
и ещё от 20 миллионов простых граждан за него очистил сталин.
Абзал Усеев именно Сталин остановил массовые убийства, голодоморы....
коммунистом мог быть ТОЛЬКО еврей
победить троцкого и подобных ему людоедов Сталин смог лишь принимая в партию и русских
после убийства Сталина русских стали вычищать
Сколько тут идиотов, это пипец