Общество

почему убийство это плохо?

Мария Жулина
Охренеть, какие вопросы задаёт народ! Деточка, тебе сколько лет?
Ярослав Лашин
Лучший ответ
Мария Жулина не хочешь говорить так и не писала бы!!
Почему же? Студентом мой личный рекорд 275 комаров- зверски без жалобы и состраданий!
Серый Тюряга
Узнаешь, когда тебя убивать будут.
Salih Yamad
Ильназ Габидуллин Чо несёшь то? Ему всего 17 лет.
потому что это смертный грех. А сам не догадываешься????
Ильназ Габидуллин А что такое грех?
сложно
Володя Т
Плохо? Для того, кого убили? А какже эвтаназия?
Shark Reno
Суть жизни человека - это эволюционировать в более совершенную форму жизни.
Достичь этого можно только познанием вселенских сущностей, чтоб однажды так же стать создателем другого вида жизни, которая сама будет развиваться.
Общество придумало заповедь не убий для сохранения себе жизни, что в последствии развилось в культ.
По большому счету, если человек будет сочтен угрозой хищнику или объектом пропитания, ни один хищник не будет задумываться о морали, справедливости, поскольку это естественный жизненный процесс.
Человеку дан разум для осмысления своих действий, в отличае от животных, которыми движит банальный инстинкт выживания.
ИМХО придерживаться данного принципа жизни, это лишь показатель совершенности познания человека, потому что другие люди так же могут принести пользу другим людям, если они живут в социуме с взаимной поддержкой.
НО современный ход жизни напрочь противоречит всем признакам разумности и человечности для большинства людей, которые перепутали путь развития человека на пути к созданию собственному виду жизни, это не порабощение своего же вида а развитие науки и вселенского познания мира.

И не зря говорится о спасении во многих религиях, потому что люди имеют минимум 2 вида происхождения изначально. Это те кто развились в цепочке эволюции за миллиарды лет и те которые пришли на Землю жить из другого мира (имхо часть была перенесена из другого погибающего мира) .

И данный вид жизни будет уничтожен, как это было уже ни раз. И как правило самим собой.
Ярослав Лашин Полностью поддерживаю.
ну как то сразу и не ответишь. Просто у каждого человека есть жизнь, для него это самое дорогое. И отнимать её очень плохо.
Елена Гриппа
У тебя родители то есть?
а почему это должно быть хорошо и правильно, м? а вообще почитай Достоевкого....
Елена Гриппа А что Достоевский это кумир? Если он нравится вам, почему он должен нравится всем?
На этот вопрос не может быть однозначного ответа. Если убили ваших детей (тьфу, тьфу, тьфу) - это безусловно плохо для вас, а если вы убили этого маньяка это хорошо, иначе он может убить ещё. А если нужно убить одного чтобы спасти 20 человек?
На войне сбил самолёт противника, подбил танк и спалил в нём заживо экипаж - получи медальку! А как же родители этих солдат которые возможно не хотели идти на фронт и не участвовали в бою? Всё в этой жизни не так просто и однозначно, и примеров можно накидать целую кучу
Виктор Викторович Бомбу создали для того чтобы убивать - это плохо
Бомбу создали для того чтобы защищаться - этохорошо
убийство это грех который не смоешь не чем перед богом первое а потом мы не имеем право убивать просто так не кого кроме случаев защиты своей родины тогда это перестает быть грехом
Lena Alberti
"Смертный грех, почитай придумки другого человека и тому подобный бред" никто в общем не может ответить почему это плохо. Т. к. это не плохо. Всю историю люди убивали друг друга это был своеобразный фильтр уничтожения плохих, а потом не так давно в сознание людей внедрили всякий бред в который люди поверили без объяснения и убийство стало монополией государств. Например почему нельзя убить того-же насильника и почему можно убить человека который из другой страны идет в принципе так-же насиловать. Вам нельзя убить грабителя, а инкасаторам можно.