Это значит любить свою национальность, ее традиции, и при необходимости их отстаивать, как пример еврейское движение сионизм
Сиони́зм (ивр. צִיּוֹנוּת, цийону́т — от названия горы Сион в Иерусалиме) — еврейское национальное движение, целью которого является объединение и возрождение еврейского народа на его исторической родине — в Израиле (Эрец-Исраэль) , а также идеологическая концепция, на которой это движение основывается
Только вот другим народам евреи запрещают это делать
Общество
Кто может по доступнее объяснить, что такое националистическая идеология?
Националистическая идеология, идеология построенная на приоритете одной взятой нации и строящая государственную или партийную политику на этой основе...
это попытка сохранить генофонд своей нации
Национализм это широкий спектр политических течений объединенных одним тезисом- ПОСТРОЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ.
Все политические партии с пунктом в программе "построение государственности" националистические.
Течений в национализме не менее 20.
Народ не разбирается и все в ряд осуждает просто слово НАЦИОНАЛИЗМ- и даже путает его с НАЦИЗМОМ- хотя это абсолютно разные понятия.
Путают от безграмотности и в силу зазомбированности совковой пропагандой.
Хотя по факту даже Единая Россия это националистическая партия - можно отнести к "гражданскому" или "культурологическому" национализму.
Течений в национализме не менее 20.
одним словом- это суеверие
Идеология расового или национального превосходства - один народ считается лучше чем другой
Мои любимые анекдоты.
"Разговор в поезде.
- Во всех наших бедах виноваты евреи!
-И велосипедисты - отзывается еврей с верхней полки.
- А почему велосипедисты?
- А почему евреи?
- Вася смотри еврей идет, давай морду ему набьем!
- Да больной здоровый, еще нам набьет.. .
- А нам то за что!)))
"Разговор в поезде.
- Во всех наших бедах виноваты евреи!
- А почему велосипедисты?
- А почему евреи?
- А нам то за что!)))
Национализм-это любить и зашищать свою нацию... и много еще всего можно тут написать, но лучше обратитесь к энциклопедическим источникам. А превосходство одной нации над другой, это совершенно другое понятие.