Общество

У меня дома живет мышка!убить жалко,но она такая деловая,ходит по всему дому как хозяйка.Что с ней делать?

как я Вас понимаю.. у меня лягушка ползимы жила в доме, выходила во время обеда к столу, так я придумала себе что она заколдованная и загадывала ей желания.... не спешите смеяться--она скоро сама по себе исчезла, а желания сбылись!!! так сказать, самопомощь и самовнушение сделали свое дело
Пурханатдин Насыров
Лучший ответ
Раз уШ деловито по дому ходит.... стоит задуматься, а не Вы ли у неё в гостях ...поговорите-выясните может подружитесь!?.))
Поймай её в банку и отпусти подальше от дома.
Жалейте, жалейте.... Как принесёт вам выводок 7 - 8 мышаток. Мыши переносят очень заразные инфекции. Так что пожалейте лучше себя.
*любаша *
Попробуйте приручить. Организуйте домик для грызуна - с лесенками, лабиринтами и спальней. В продаже такие есть. Когда она к вам привыкнет - свезите к ветеринару, он сделает необходимые прививки.
А то без должного контроля мышь приведет себе мыша и много-много мышат.. .

Лучше действительно, поймать и выпустить подальше от дома, можно в соседнюю новостройку, пускай новосёлы радуются.
пусть живет, много не сожрет!
мы не одни живём она тоже жить хочет зато есть хозяйка пока вы из дома куданибудь ушли ну типа охранник (надо с ней подружиться и всё)
@n
@ndrulik
Если убить жалко, а натравить на неё кошку - всё равно, убить, то живите дружно и посмотрите, что из этой жизни получится, а м. б. это вовсе не мышь, а мыш и популяции мышей у Вас не будет ( вдруг повезет?)
притащи в дом кошечку - разберется
Ирина Я
накрыть коробкой, снизу загнать картонку и вынести куда-нить поближе к съестному, но подальше от дома (чай не кошка - обратную дорогу искать не станет)
Заманите в клетку. Пусть там похаживает.
Есенбек Исаев
Самое главное, чтобы жениха не привела. А то потом дети пойдут и все такие деловые....
научить говорить "кто тама"
Олег Евсеев
мышь не часть нашего общества, пусть живет в популяции
объясни ей, что нормальные мыши себя так не ведут ...
Дима Ул
Приручить)
девушка, вы очень добрая...
поимать и в клетку и котом хд
Кошку выгнавши взашей –
Дармоедка глупая –
Ловит Клавдия мышей,
Валенками тупая.
Скачет, веником маша,
Как Чапаев шашкою.
Ой ты, Клавдия-душа,
Доля твоя тяжкая…
Притеснив мыша к стене –
Что с ним делать, гадиной.
Загубить его вполне
Сил тебе не дадено:
Жмется, серенький, живой,
Вспуганный до дикости…
«А, зараза, пес с тобой! » ¬¬–
Плюнешь, да и выпустишь.
А*
Алка ******