Да всему миру выгодно.... Так можно хоть как то оправдать их стремление раздербанить нас на кучку удельных сырьевых княжеств.. -))
А ведь токмо об сём и мечтают.. .
Дескать варвары, сами распорядиться всем этим не смогли, давай те уж мы как то разрулим.. .
Других объяснений трудно изыскать...
Общество
кому выгодно внушать что русские это немытые, пьяные, варвары, не имеющий истории народ? и как вы к этому относитесь?
Русским, точно не выгодно.
Я смотрю на себя русского, сравниваю, и делаю выводы. История наша это история интриг и варварской борьбы с тех пор как условные славяне вышли из лесов. Все это можно увидеть по нам. и нашему поведению. Вобщем история созидания более чем скудна, культура полностью заимсвованна. Мы можем не пить, но у нас мало свободы и водка ее привычный заменитель. Моемся мы для арабов чисто, для европейцев не очень, для некоторых азиатов грязнули. Отношусь к этому спокойно, потому что Потому.
Sukhovey Yruy
Депрессируешь?
Динара Шайдуллина
Леша есть некие сомнения что ты русский... по поводу истории не надо ляля...еще Прокопий Кесарийский 6век и Маврикий Стратег 6век так характерезовали некие племена... эти племена не управляются одним человеком, но издревле живут в народовластии(демократии), и потому у них счастье и несчастье в жизни считается делом общим. И во всем остальном у этих племен вся жизнь и законы одинаковы.. А у Маврикия Стратега в 6 веке так же есть описание такое: ...они сходны по своему образу жизни, по своим нравам, по своей любви к свободе,Э их ни коем образом нельзя склонить к рабству или подчинению в своей стране..
Тем, кто от природы своей неопрятен, вонюч и неказист лицом... Хоть на словах своих велико желание выглядеть поприличнее...
Русские - действительно, часто выглядят пьяными варварами.
Бывает, что и немытыми.
Но историю они имеют.
Бывает, что и немытыми.
Но историю они имеют.
это выгодно прилизанным европецам+дядюшка Сэм
Не всё так просто.. .
В проблеме противостояния (или соотношения) России и остального мира никогда не будет поставлена точка.
Предполижите, что вы - не россиянин, или европеец, или египтянин, а, например, ..уроженец Антарктиды. И посмотрите на обсуждаемый сюжет как бы со стороны.
Сколько жители России (СССР, РФ... ) обижались и недоумевали: почему же эти европейцы опасаются нас и недолюбливают? А что они, западные жители, обыватели видели от населения этой огромной территории к востоку от Немана и Вислы?
1. Западный мир извечно стремился к консолидации: Римская империя, Визинтийская империя (Ромея) , Священная Римская империя.. . Вот сегодня Президента Евросоюза избирают.. .
Все попытки втянуть в эту орбиту Россию кончались более чем плохо.
2. Исход из России, СССР, РФ.. . Это явление породило и в западном и в восточном мире убеждение, что выжить и жить хорошо можно, только сбежав.. . 1-я волна эмигрантов после революции: кровожадные большевики уничтожают население и достижения цивилизации. 2-я волна - оставшиеся на западе после 2-й мировой войны: если вернутся, их убьют. 3-я волна - исход 60-80-х: СССР - страна политических расправ, ненавидящая капитализм и обладающая ядерным оружием.
3. Европейцы ВСЕГДА рассматривали территорию Руси (России, СССР, РФ) как свой ресурс, источник получения собственной прибыли: от торговли (причём, грабительской) , массового наёмничества на русской службе, односторонне выгодных инвестиций и концессий.. .
4. Кстати, усилия русской дипломатии на Востоке, например, в Китае, всегда были более успешными, чем действия европейцев. Что также пугало последних.
Прошу прощения, за объёмный текст. Эту тему двумя словами можно не объяснить, а только запутать.
Поэтому позволю себе в миллионный раз настойчиво повторить:
Человек РАССУДИТЕЛЬНЫЙ, ХОРОШО ЗНАЮЩИЙ ИСТОРИЮ, всегда с осторожностью даёт оценки и воздерживается от однозначных высказываний.
Потому что.. . не всё так просто.
А выгоды никому никакой объективно и нет!
Потому что.. . не всё так просто.
Ну посмотри на карту росфедерации. У любого народа есть своя республика. А русским х-й. Хоть их и 75% .
Выгодно? Мы все знаем кому. С 1917 года власть у них. Смена масок ничего не меняет.