Общество
Почему практически во всех цивилизованных государствах есть ограничение рентабельности, а у нас нет?
С целью хоть как-то сдерживать рост цен и стимулировать покупательский спрос, все развитые страны имеют закон об ограничении рентабельности, а у нас в России такого закона нет, но зато как грибы после дождя плодятся миллиардеры и нищие.
Рентабельность можно высчитать только при прозрачности финансовой деятельности, а какая может быть прозрачность в стране, где за каждую бумажку, разрешение или одобрение надо платить взятки или вообще ничего не решишь... Вот здесь пример привели рентабельности строительства-так у нас сумма взяток в каждом квадратном метре жилья более 50%....
Очевидно, что система обеспечивает только интересы олигархата. не случайно в ходе антикризисных мер мешки с деньгами лказались у банкиров и на счетах крупных корпораций, которые как уводили деньги из страны, так и уводят под дружное "одобрямс" со стороны демократически выбранных народных представителей. Кстати рентабельность строительства в развитых странах 5-6%, а у нас 300%!
Это выдумки.
Нигде ограничения рентабельности нет.
Все это уже было при Абалкине, то-ли в 90-м, то-ли в 91-м. Жульничество на государственном уровне и ничего больше. Цены всегда будут определяться покупательским спросом.
НУ НЕЛЬЗЯ В ТОТАЛИТАРНОЙ СТРАНЕ БЕЗ РИСКА ПОВЫСИТЬ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯ. . это одно из основных правил всех тоталитарных и производство нельзя поднять и сельское хозяйство тоже народ в такой стране должен быть нищь, туп, обдолбан пропагандой и разобщен. . иначе удачи невидать. . от поднятия произвоства и сельского хозяйства начнет подниматся и уровеньжизни а это кит на котором стоит государство. . так вот уровень один не повышается вместе сним понижается зависимость человека от власти, вдобавок начинает расти культура и самосознание самоуважение и появляется у быдла тяга к правам человека. . и потом случаются варианты как в польше власть просто сместили.. или как в румынии чета чаушеску вообще ушла по английски непрощаясь. . и еще раз чтоб этого небыло народ должен быть нищ туп обдолбан пропагандой и разобщен. . по этому и профсоюзов независимых нет в таких странах. . ваш вопрос это частности они вытекают из этого быдло должно быть нище. тупо обдолбано пропагандой и разобщено..
ха ха потому что у нас коррупция (взятотничество и вымогательство ) в законе и о законной сверх прибыли речь не пойдет