Основной чертой объединяющей Россию и США можно назвать изолированность. Но если применительно к США - это изолированность географическая, то для России - этническая. Этническая изолированность проявляется в том, что Запад считает Россию восточной страной, в то время как Восток - западной. А сами жители России в основной своей массе считают себя европейцами до Урала, и азиатами за Уралом и в связи с этим приписывают себе особый путь развития.
Суть исторического различия русского и американского этносов состоит в том, что если первый развивался в основном по схеме внутренней (междоусобной) борьбы, то второй - по схеме расчётливой борьбы с внешними обстоятельствами (война с исконными хозяевами Америки - индейцами) .
Природа различий России и США на наш взгляд становится более понятной, если учитывать ураническую и меркурианскую направленность в развитии двух государств, как это принято в мунданной астрологии: Россия соотносится со знаком Водолея, а США - со знаком Близнецов.
http://veliger.danilkin.ru/news/prospect_1.gif
Мы подразумеваем не только характеристики знаков Водолея и Близнецов, но и положение этих знаков Зодиака в семиуровневой структуре, так как именно такой подход даёт возможность лучше понять различия. В этой структуре знаки Водолея и Близнецов связаны с информационно-энергетическим полем событийности, но если знак Близнецов относится в нисходящему каналу, то знак Водолея - к восходящему.
Основное отличие нисходящего канала от восходящего заключается в том, что нисходящий канал включается, когда человек на определённом информационно-энергетическом уровне находится в состоянии тупика, а восходящий канал - это плод, то есть результат работы конкретного уровня семиуровневой структуры. Так, например, канал Близнецов становится активным, когда событие поставило человека в тупик и требуется анализ для выхода из тупика. Природа этого анализа чисто меркурианская, это работа ума и поиск целесообразного выхода из затруднительной ситуации, так как канал Близнецов включает информационно-энергетическое поле мыслеформ.
В США мы видим чисто меркурианский подход к решению любой задачи. Всемирный торговый центр существует именно в этой стране, и здесь нет ничего удивительного, так как в этом проявляется природа Меркурия.
В семиуровневой структуре канал Водолея восходящий, то есть на основе уже свершившихся событий осуществляется работа, связанная с формированием ценностного уровня человека. В данном случае не нужен меркурианский анализ уже свершившегося события, здесь мы имеем ураническую и сатурнианскую природу (Водолей) . Об этом говорит известная русская поговорка: "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится".
Сатурнианские и уранические черты в истории России и меркурианские в истории США показывают принципиальное различие в развитии этих этносов. Это проявляется в первую очередь в форме агрессии, а именно если для России характерна внутренняя агрессия (перемены внутри страны, часто с большим количеством жертв) , то для США - агрессия внешняя, хорошо продуманная с меньшим количеством жертв и заботой о людях.
Обратим внимание на то что, несмотря на очевидную природу различий (Близнецы и Водолей) , мы видим и в том и в другом случае (Россия и США) связь с информационно-энергетическим полем событийности. Приведённый выше анализ этих связей говорит о том, какая роль в мировом процессе уготована каждому из этих государств. Для США - это узко интеллектуальный, рассудочный путь, для России - интуитивный, эмоциональный, чувственный на основе не чётко формулированных (расплывчатых) понятий образ реальных действий; этот второй подход является более значимым по сравнению с чисто меркурианским.
Общество
Есть ли астрологическая связь между США и Россией? Если не стреляют в Техасе, то стреляют в Москве.
О Б
Благодарю.
если пьют в Ташкенте? значит бухают в Москве!
да не думаю стреляют везде и много
http://www.rg.ru/2009/03/31/usa-ubiystva.html
бред какой то!