Общество

Как предотвратить столкновение астероида с Землей?

По сегодняшним представлениям науки, 2 варианта, или изменить траекторию астероида таким образом, чтоб он обошел Землю стороной (с помощью энергетического воздействия на него) , или же уничтожить астероид тем же воздействием. Самый оптимальный вид воздействия на сегодня - лазер, тем не менее пока это не возможно.. . Требуется слишком много енергии. Хотя конечно теоретически можно приземлить шатл на астероид, и взорвать его, но технически это очень сложная задача.
Павел Вертинский
Лучший ответ
Дмитрий Макарюк Это ваше?Или из Википедии?
Кондуктор Бог, Нажми на тормоза..
Егор Трухин
Тормознуть... что то одно.
Igor Holkin
Почему всё надо предотвращать, можно просто насладится зрелищем.. . раз в жизни
*катюшка *
а никак
Анна Кабанова
Анна Кабанова нам ли рыпаться?На все воля Божья.И ждать недо не конца света.а ссудного дня...
эк тебя матушка торкнуло! учись на астрофизика и расчитывай траекторию столкновения и отклонения астероида, а какой ты имеешь ввиду-Апофиз?
Дмитрий Макарюк А это почему торкнуло?Я юрист))А это просто интересно.
1. рассчитать время и место столкновения
2. оценить размеры разрушения и эквивалентную массу взрыва при столкновении.
3. при массе взрыва меньше 150Мегатонн можно на забить на это событие как на не существенное.
4. при массе взрыва больше 150 Мегатонн нанести превентивный удар с эквивалентной массой превышающей у астероида в 1,5 раза и сказать "Аллах акбар"...
Миша //////////
надо изгнать чурбаньё из россии, тогда астероид в хороших людей не полетит и пролетит мимо!!!!
Евгения Головина еще жалуются на женскую логику-астероид,что обладает интеллектом и имеет рассовые предрассудки? хотя с высказыванием про чурбанье целиком согласна!
Когда он прилетит, уклониться вправо и дать хук с лева. )))
Дмитрий Макарюк Как себе представляешь?
Позвать Брюса Увилиса. Он точно знает.
Ракету в него запустить. чтоб раскололся на мелкие куски.
зачем??? всё равно умрём)))))
Согласен с Алексеем Соколовым, американцы спасут мир в очередной раз...)))