Общество

Добродетель возведенная в абсолют - есть порок.Или как?Или как обычно куда?

Ludmila Ludmila
Добродетель возведенная в абсолют это лицемерие. А вот порок это или нет затрудняюсь сказать.
Надежда Тимофеева
Лучший ответ
Как Правило - чересчур хорошо, это уже ПЛОХО! 100гр. - хорошо, а литр выпить - уже плохо. Даже змеиный яд в малых дозах целебен. Так и тут, добродетель превращается в ХАНЖЕСТВО, которое заедает чужой век.
Вот так, как обычно.
Добродетель возведённая в абсолют -есть идеал
нет это чистая водка.. и печень не страдает
Где-то это я уже читала.. . Добродетель, возведенная в абсолют-это комплекс уже, но не порок . Хотя и говорят, что добрыми намерениями вымощена дорога в ад.
Fuad Mustafayev
Зову я смерть. Мне видеть невтерпеж
Достоинство., что просит подаянья.
Над простотой глумящуюся ложь.
Ничтожество в роскошном одеянье.

И совершенству ложный приговор,
И девственность, поруганную грубо,
И неуместной почести позор.
И мощь в плену у немощи беззубой.

И прямоту, что ГЛУПОСТЬЮ слывет.
И глупость в маске мудреца, пророка,
И вдохновения зажатый рот.
И праведность на службе у порока.
Да, немало добродетельных довёл "Абсолют" до порока...: -)))
Denis Betz
Единственный Абсолют, как известно, еже еси на небеси.
Порок, говорите? Ну да, если Альфа и Омега, то и порок тоже.
Митя Фомин
Нет, не порок. Но только тогда, когда она не знает о том, что она абсолютна.: -))))
Павел Волков
ЛЮБЫЕ крайности ПУГАЮТ...
Maxarat Aliyev
мнимость....
Глеб Долматов Абсолют соединяет в себе ВСЁ....что есть добродетель. а что порок... для кого то порок-добродетель, и наоборот... всё относительно и всё мнимо....
Стоит человеку поверить в свою абсолютную добродетель и он тут же оказывается в объятиях греховной гордыни. Обычно как-то так...
Яночка Ярощук
Как говорится, от добра добра не ищут!
Елена Лобода