Общество
ДОВЕРИЕ. Добродетель или порок?
Многих из нас с детства учили, что обманывать, брать чужое плохо. И своих детей мы учим этим же постулатам. Но в жизни мы ведем себя иначе. Когда-то для людей выражение "слово чести" означало очень многое и человек, уличенный во лжи, становился изгоем. Сможет ли наше общество когда-нибудь жить в обществе основанном на доверии. Имеет ли право на жизнь такое общество или это утопия. Добродетель или порок?
я думаю, что доверие - это процесс обоюдный, если хоть одна сторона неучавствует в этом, то это порок, если обе стороны доверяют друг другу - то тогда добродетель. я лично придерживаюсь правила - доверяй, но проверяй, чтоб потом с носом не остаться.
Это проверка на Прочность !
Люди снова будут доверять друг другу
Свидетели Иеговы с полным основанием доверяют Богу и побуждают других делать то же самое. Иегова — верный и надежный Бог, всегда выполняющий все свои обещания, потому что «невозможно Богу солгать» . Доверие к Богу любви никогда не приведет к разочарованию (Евреям 6:18; Псалом 93:14; Исаия 46:9—11; 1 Иоанна 4:8).
Среди людей, которых объединяет доверие к Богу и которые живут по его нормам, царит атмосфера доверия. Как же радостно находить таких людей в этом полном недоверия мире! Представьте, каким был бы мир, если бы можно было полностью всем доверять! В новом мире, который уже совсем близок, будет именно так. Кризис доверия исчезнет навсегда!
Хотели бы вы жить в таком мире? Если да, то Свидетели Иеговы приглашают вас больше узнать о требованиях Бога и укрепить доверие к нему и его обещаниям. Изучая Библию, вы увидите, какие есть основания верить в то, что Бог существует и действительно заботится о людях и что вскоре установленное им Царство наведет на земле порядок. Миллионы людей научились доверять Богу и его Слову, Библии. Свидетели Иеговы будут рады показать вам, как проводится бесплатное изучение Библии.