Общество

Почему,чтобы о тебе говорили только хорошее,надо умереть?

Стоило умереть,например, Роману Трахтенбергу,как он,оказывается,"сильно отличался от сценического образа","всегда понимал","со всеми дружил",бла-бла-бла... Понимаю,что "о мертвых либо хорошо,либо никак",но... Почему бы не говорить о человеке так,как думаешь на самом деле,независимо от того,жив он или уже нет?Кому нужно это лицемерие? Не понимаю...
Людмила Шпак
Иногда нужно умереть, чтобы о тебе, наконец, плохо заговорили МОЖЕТ БЫТЬ....
Ненормальное Котэ=3
Лучший ответ
я тоже не понимаю, а то что он был циником и матерщинни ком отъявленным-как-то все забыли, и не согласна, что о мёртвых либо хорошо либо никак-если человек был гнилью и падалью-что ж хорошего о нём можно сказать
Марьян Кравчук
Тоже не понимаю. Что плохого в том, чтобы говорить о человеке то, что думаешь? Лично мне Трахтенберг не очень нравится, и я этого не скрываю.
либо хорошо, либо ничего-это только для родственников.
А публичных людей, я думаю, обсуждать можно. Тем более, Трахтенберг сам был большой поклонник цинизма, так что он на нас сейчас не в обиде.
Просто смерть (особенного молодых) всегда потрясает, как-то сразу забывается все плохое....
Мне он лично ничего хорошего ни плохого не сделал. Просто как то печально что люди не от старости умирают... Каждый же испугался просто... подумал
Azizbek Askarov
девушка у вас тоже много недостатков но -есть люди которые могут вас вспомнить незлым тихим словом
Саша Оносов Но это не повод бухтеть по всем телеканалам, что, дескать, талантливый артист, хотя на самом деле говнюк и циничный пошляк. Те люди, которые могут его вспомнить незлым ТИХИМ словом, пусть и вспоминают ТИХО на поминках, а не орут со всех щелей.
да ладно, , кучка придурков о нём пару хороших слов сказали и всё, а остальные как думали о нём как о полудурке так и думают, , как его раньше то не шлёпнули
Лицемерие.. . оно самое.
Марина Усенко
Что бы не зазнавалась! Гордыня - большой грех, вот и не говорим, что бы не искушать твою душу грешную.
Фаризажан *
Саша Оносов У вас, мусье, мания величия. Или великие люди такими недугами не страдают?
Просто умереть, мало. Нужно умереть, хорошим человеком.
Alexander Münz
Все это философия! Как человек прожил свою жизнь, так и будут вспоминать. А говорят хорошее только в день похорон и то для приличия!
Людмила Шпак Лгать - это есть приличие?)
Да к черту такое "приличие"...
ИМХО...:)