Общество

Лучший танк в мире?

Тут все тяжелее. слышал.что американский танк обладает системой стабилизации башни какой-то или что-то в этом роде,точно не помню,которая позволяет вести стрельбу на хочу с высокой точностью.. Обладают ли наши танки такой системой? В чем достоинства наших танков? Ну и про первый вопрос не забудьте))
Какой самый лучший танк в мире?
Танк, танк это не самовар, на вскидку и не скажеш.
Вот самовары это просто-тульские!
Хотя танки по ходу тоже :)
Но по существу.
Не так их и много. Рассмотрим все более значимые и известные.

1.Т-90А (Россия)
2.Леопард 2А6 (Германия)
3.М1А2 SEP (США)
4.Челленджер Мк2 (Великобритания)
5.Меркава Мк4 (Израиль)
6.Леклерк (Франция)
7.Тип 90 (Япония) и Тип 98 (Китай) .

Почему в таком порядке. Грубо говоря сумарное количество баллов.
Оценивалось:
Боевая масса.
Габариты. (высотаобщая, высота башни, )
Обнаружение цели.
Огневая мошь и боеприпас. (скоростельность, к-во боеприпаса)
Бронирование. (толшина брони. активная и динамичесая защита)
Уязвимые зоны. (их площадь, местонахождение)
Мощность двигателя. (тип, топливо)
Скорость по шоссе.
Запас хода по шоссе.
Тип подвески.
Количество выпущеных с конвеера. (к-во проданых в 3-и руки. )

Небольшое отступление.
Танк и его экипаж-расходный материал (возможно цинично-но факт) .
Безопастность и к-во экипажа не оценивалось.
Качество танка определяется временем реального боя.
Танк наиболее эргономичная конструкция (после самолета) .
Так-что боезапас о чем-то говорит.
Филиал Трастгазинвестпб
Лучший ответ
Мерген Каракулшыков Качественный ответ,которого я и ждал. "Качество танка определяется временем реального боя" - только эта фраза на ЛО тянет.
Мерген Каракулшыков Я не понял,какой танк лучше таки?)) Я в них не разбираюсь,что за модель на картинке,она самая мощная из всех? Я надоедливый,от меня просто так не отделаешься)
Система стабилизации в двух плоскостях - стоят на всех совр. танках.... Конечно наш лучше.... во всяком случае. по оценкам тех, кто его производит....: -) (это как с Т-34, лучший танк 2-й мировой.... но по сумме определённых параметров. :-))
Мерген Каракулшыков Казлы,а в программе хвастались так как будто только у них такая система)) Про вертолет мне мне напишите))
ИС-3 лучше не встречал, а на втором месте Тигр!
Блин если танкист тупой он из навороченого танка х.. р куда попадёт ))
Елена Бурсевич
судя по всему самые лучшие танки были у немцев в начале войны
они имели ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ БОЕЗАПАС, их можно было использовать ВО ВРЕМЯ БОЯ, они бы с РАДИОСВЯЗЬЮ и были достаточно ДЕШЕВЫ

СОВРЕМЕННЫЙ ТАНК уже давно танк стал ДОРОГУЩЕЙ ИГРУШКОЙ и не нужной
зря выброшенные деньги
Мерген Каракулшыков гы)) Какие же они были дешевыми? Т-34 был дешевым,а эти нет...
Алсу Гильмутдинова Танки единственное эффективное оружие при ядерном ударе!- Пакистан перестал рыпатся на Индию как только Россия поставила туда Т-90, так что не игрушка ни разу, а единственное средство защиты и нападения при ядерном ударе поэтому и дорогие!
Их три-Абрамс, Меркава- 4.Леклерк.
Максут Уакпаев
танк т-34
Немецкий Леопард. Но если нет денег на Леопард берут наш Т-90!
Сергей Колчин Согласись хотябы два Т90 со стопроцентной вероятностью вздёрнут немца....а он стоит дороже чем наших 2 танка
Немецкий современный танк леопард, военные именно его считают лучшим современным танком.
я слышала, что "Меркава". Верю, потому как иначе израильтяне не удержали бы свою страну, этот маленький островок в исламском мире.
Сергей Колчин Меркава подойдёт только для ихней сухой запылённой территории, в России меркава превратится в расходный материал, так как в наших условиях может воевать только Т90 и Леопард, но леопард тяжёлый, поэтому у Т90 бонус... такойже как и у Т34 в великой отечественной(лёгкий и шустрый), да и Т90 дешевле, значит их можно за те же деньги сделать больше, а значит победа всё равно будет за нами, вот так вот, про цену танка тоже забывать не нужно, Абрамс стоит в 3 раза дороже Т90, а Т90 полюбому лучше абрамса... Вывод? 3 танка Т90 просто разорвут бедного американца
хз.. амереканцы ведёт без танковые войны.. танки слишком тяжёлые..
..на аввке Т-90 С, ответ на 1 вопрос: со стабилизатором вооружения.... стрельбу ведет на скорости 30 км/ч
судя по РЕАЛЬНЫМ боевым действиям, а не потому что написано на бумажке, то вот список
1. т-34
2. ис-2
3. абрамс
4. меркава
"на словах ты Лев Толстой, а на деле... ". каждая страна будет хвалить свой танк
Wild Orchild
лучший танк в мире это ментовский уаз в народе банан