Общество

Сталин говорит, что любого человека можно купить, только надо знать цену, Горького он купил народной любовью

А вы как думаете\?
Иван Жуков
Согласен с этим, на каждого есть цена.
Dilshod Sirojov
Лучший ответ
Сталин такого никогда не говорил. Он был очень умным человеком.
Х.
Хлопец .
Иван Жуков Читайте книги, чтобы не говорить глупостей!
Горький был трусом. После посещения детских колоний на Соловках. он не поднял этот вопрос в обществе. Он боялся за свою шкуру.
Серега Беликов Горький сам был замазан революцией
Иван Жуков Это не иеет никакого отношения к моему вопросу, вникайте в суть вопроса, а не отвечайте не подумав, чтобы не выглядеть дураком!
Без Сталина не было бы никакого Горького. Он это понимал.
Сергей Тетюшев
Ержан Молдасланов горький был известным писателем до революции и финансово помогал революционерам
Иван Жуков При всех его недостатках, он Великий писатель, и его "Песня о буревестнике"до сих пор производит впечатление на школьников!
Ну да, как некоторые говорят: Что нельзя купить за деньги, можно купить за очень большие деньги
Ага, он "говорит", а ты рядом - записывала.. .

***
..."знатоки" истории, мля...
Christina Lauder
Иван Жуков Книжки читаю!
Тимур $$$ Мастер Вы вешать ярлыки и не уважать другое мнение,а к незнакомым людям обращаться не ВЫ!
Человек всегда старается, чтобы путь к Сталин был как можно короче. Живущий по закону Сталин, волей-неволей приобретает черты Сталин. Здесь очень важно правильно сформулировать вопросы. Опасен ли Сталин для России? Ответ однозначен – исключительно полезен. Опасен ли Сталин для российских элит? Сейчас это зависит от того насколько они будут ассоциироваться с Сталин. Опасен ли Сталин для тебя лично? Безусловно – и очень. Но ты не волнуйся – не сейчас. Когда Ева знакомилась с Адамом, из райских кущей уже выглядывал первый Сталин. Сталин – наш эталон измерения качества. Тут уж все, конечно, со мной согласятся. К кому мне себя отнести? Больше всего мне хотелось бы отнести себя к друзьям Сталин. Но другом Сталин я, пожалуй, никогда не был и даже не был приятелем. Для Сталин нет непроходимых путей. Сталин лучший слуга. Но достаточно ли хорошо мы оплачиваем эти услуги? Выпуски новостей по ящику – уже давно постановки и сочинения на тему, как бюджетники рады своим зарплатам, старики пенсиям, президент показал пиндосам фигу и т. п. Так почему бы для разнообразия не показать сюжет про ктулху-похитителя Сталин, который тырит Сталин у зазевавшихся буржуев. Сталин – это то, что мы думаем о нем.
Christina Lauder Когда И.В.Сталин воспитывал своего распоясавшегося отпрыска Васю, не в меру загордившимся родством с великим человеком, он говаривал:
"Ты думаешь, что ты - Сталин?"...
"Ты думаешь, что я - Сталин?"...
"Нет! Вот ОН - Сталин!" - и показывал на свой портрет!!!
Горькому Сталин подарил дачу, наверное не хотелось ее терять, что когда отправляясь в экспедицию на Гулаг, он не оправдал надежды мальчика, который пытался ему рассказать о настоящем этого лагеря.
Ержан Молдасланов эти знания от солженицына ?
Разумеется. Цена не обязательно денежная.