Общество

Для чего Церкви столько роскоши ?

Лицемерие. . И роскошь и пожертвования. . Жертвуют бескорыстно только те у кого самих ничего нет..
Oxana Zaplechnikova
Лучший ответ
Меня роскошь Храма или его скудность, не отвлекают от молитвы к Богу. А священнослужители стараются подражать созданию престола Господне, как на небесах, в чистоте и красоте, в богатстве и свете.. .
В этом нет ничего плохого.
Ищи чистоты в себе, остальное приложиться.. .
Удачи
Дмитрий Zerg 333
Сергей Креймер Христос умер в рубищах.. А эти в роскоши купаются..
храм - это олицетворение горнего мира.
Роскоши мало не бывает.
Любовь Ш
А вы считали церковную роскошь? Может считали и кто сколько денег жертвует Церкви? А зачем вы это считаете?
Если я подарю пастору Церкви машину ( а у меня есть такая возможность) вам то какое до этого дело?
И запомните, если вы не жертвуете деньги в Церковь, то вас это не должно касаться. Так же, как верующие, да и не только верующие не считают деньги в вашем кармане. Я знаю Церковь, там верующие до миллиона долларов в месяц жертвуют. Вам то какое дело до этого, Юрий???
Сергей Креймер Не надо .. Жертвуют.. На что ? На их содержание? Он у нас без мерса не проживет ?Видел как в Храме Господня к гробу Господня священник с " Черного хода " пускал..за 15 баксов!!! Погрязли в распутстве !!!
Oxana Zaplechnikova Не верующие жертвуют.. У верующих нет таких денег.. Лицемеры ...
Ваня Щукин Не похож ты на мудреца... Либо ты - с ними за одно.
Я тоже об этом думаю, ведь посмотреть на наших священников и челюсть отпадает, как елки новогодние наряжены, труба дело!
Рудик
Больше нечем удивить народ. Это называется эпотаж, ну всё как на эстраде.
Той Тойкин
дань моде
Просто таким способом церковники отмывают деньги .
Прикиньте, сколько денег поступает в казну ?
Ведь старики последнюю копейку без сомнений отдадут церкви.
Вот яко бы все сборы тратятся на церковь, а на самом деле на эти деньги покупается все остальное через подставных лиц.
х. з но меня эта роскошь только отталкивает от церкви. Видимо хотят народ удивить.
Всю роскошь большевики конфисковали.. Опоздали.