Общество
Роскошь в церквях, зачем? Как вы к этому относитесь?
В Англии, а затем и в США - на этой почве возник "протестантизм". Протестанты считают, что напыщенная роскошь католической церкви - отдаляет людей от Бога.
Asel' ***
не знал, спасибо
Купола в России кроют золотом, чтобы чаще Господь замечал.
Ни как, я атеист
Отношусь резко отрицательно! Голодных и полураздетых, без жилья в России - пруд пруди, а они шикуют!!!!
Я бы не сказал, что в церквях такая уж роскошь. Храм божий должен быть красивым
понты
Глупость. Лучше бы бедным раздали.
мне нравится в церкви ...чем красивее, тем красивее.... это роскошь принадлежит всем
Нормально отношусь. Традиция со времен Первого Храма. Богу - самое лучшее http://www.vidania.ru/bible/para1/22.html
" 1 Пар 22.14 И вот, я при скудости моей приготовил для дома Господня сто тысяч талантов золота и тысячу тысяч талантов серебра, а меди и железу нет веса, потому что их множество; и дерева и камни я также заготовил, а ты еще прибавь к этому.
22.15 У тебя множество рабочих, и каменотесов, резчиков и плотников, и всяких способных на всякое дело;
22.16 золоту, серебру и меди и железу нет счета: начни и делай; Господь будет с тобою. "
Чтобы простой народ, глядя на эту роскошь, чувствовал себя ничтожным рабом божиим
Чего там роскошного? Внутри?
Религия - это опиум для народа
Отрицательно
Иногда хочется сходить, посмотреть на красоту, от всей уродливости нашего города подальше. Помолиться)
да там пластик я пальцем ковырял
Евгения Мишарина
У нас, в Нижнем Новгороде, далеко не пластик. А церквей за последние 25 лет восстановили (только в городе, про область точных данных нет) более 150!
"Опиум для народа. Религия как глобальный бизнес-проект" - Никонов Александр Петрович
Интересная книженция...