Общество
Если один раз живём, то Бога нет, так как мир устроен несправедливо, а если не один, то мы получаем то, что заслужили!?
Есть версия, что жизнь нам дают инопланетяне, и у каждого человека есть космический паспорт, там прописана вся жизнь, и если человек что-то делает не так, его возращают обратно-исправлять свои ошибки! Вот как-то так!)))))))))))))
Дмитрий Буй
Мы мыслим в своих измерениях, а надо понять что инопланетяне не кто иной как существа из паралельного, невидимомого нам мира, а может это диверсанты из другого мира..))
ни бога, ни справедливости нет
Дмитрий Буй
Есть, если здесь школа, полигон для проверки на порядочность.
главная характеристика мира - несправедливость. а против смерти каждый борется по своему.
Дмитрий Буй
Несправедливость это когда нас очищают за провинности через страдания? А мне кажется что это справедливо, для этого и живём чтобы из нас сделали порядочных людей, умеющих управлять змеем искусителем сидящим в каждом из нас.._))
Всё не просто. В мире обитает множество думающих и действующих индивидуумов желания и действия которых бывают различны даже при решении одного и того же вопроса. Великое множество нюансов порождает бытие.
Дмитрий Буй
Но прослеживается во всём какая то система и нам надо приблизиться к ней, если совсем не дадут её раскрыть..))
"Бога нет, так как мир устроен несправедливо"
- А почему Вы считаете, что Он должен был устроить мир "справедливо"?
Он устроил мир, как мог.. . и по СВОИМ понятиям справедливости - не по Вашим..: )
*
"надо окончить школу жизни в телах разных людей" - можно и в "теле одного" - вполне достаточно!. . -"переэкзаменовки" не будет! , и "на второй год" здесь не оставляют. . :)
*
Дмитрий Буй
За одну жизнь не проверить по всем параметрам, чисто технически, это не двигатель который обкатывают несколько часов перед установкой на машину. Параметров много: бедность, богатство, власть, слава - только некоторые из них..
конечно
Мудрёно, но в этом что-то есть. Хотя я считаю и одной жизни достаточно, что б быть за неё благодарным Богу, а ещё больше за смерть, как за избавление от мирских хлопот и соблазнов. Праведники не боятся смерти...
Дмитрий Буй
Мы не сапёры чтобы ошибясь один раз потом вечно мучаться в аду, а Бог не пошлёт своих детей на вечные муки или для вечного разврата. Он другую систему придумал.. более логичную чем ту которую представляли в древности.
Бога придумал человек, а то, что за гранью нашего познания - нам не понять
Дмитрий Буй
мЫ ТАКЖЕ НЕ МОЖЕМ, НЕ ЗНАЯ, ПОНЯТЬ УСТРОЙСТВО подводной лодки и космического корабля, но для этого надо учиться, постигать, не верить а строить версии и доказывать их на логических примерах из жизни.. вот..))
Вот и сидим и гадаем .украдем помолимся. помолимся и с ново
Дмитрий Буй
Если выявят плохие качества души, то будут очищать через страдания. молитва не поможет.