Общество
Если твое счастье зависит от других, то ты не свободен(-дна)?
Не бывает абсолютной свободы. Человек всегда от чего-то или кого-то зависит.. . Можно лишь стремиться к тому, чтобы максимально не зависеть от других людей и обстоятельств. Но полностью исключить этот фактор нельзя. С личным счастьем, увы, такая же ерунда.. . (((
Однозначно вы несвободны при описанных вами условиях.... "от других" - означает, что от людей, а люди существа противоречивые и мелочные.. . самое главное - гармония с самим собой. И вообще, зависимость счастья - превращает его в пограничное состояние, в зависимость (простите за тавтологию)
все что есть в окружающем вас мире-не более несколько запаздывающего зеркала того что происходит внутри. поэтому если вы работаете над собойи приходите той энергетике необходимой для счастья-то и мир вокруг вас непременно меняется.
ну как посмотреть, а вернее что понимать под словом "счастье". У каждого счастье своё. Кому то счастье просто быть с любимым, для кого то ездить на дорогой машине и не задумываться ни о чем, тут счас выбор велик, главное понять, а что есть "СЧАСТЬЕ" для тебя...
...что это? В любви-ты сама создаеш свое сч....

мое счастье зависит только от меня, а с другими могу им поделиться 8)
человек всегда подчинен, законам вселенной, общества, естественным потребностям своим. а что вы имеете ввиду под счастьем?
Я счастлива и несчастна одновременно...