Общество

Может ли дьявол отнять душу?

Ну просто забрать без всякого договора?.. Так что вы об этом не узнаете... Или вы просто не смогли быть сильным и он её просто унес с собой, хотя вы ни о чем не договаривались он просто отнял её у вас, потому что у вас не хватило сил её удержать Ну что-то на подобии того как старшеклассники отнимают деньги на обед
Да ничего он не может, если ему не поддаваться. Без зла не было бы добра и дьяволу ваще не в кайф от того что он несёт такой наказ от Бога, как развращение душ. Но он - любимый ангел Бога, поэтому именно он и согласился на такую страшную ношу. Ты главное верь, люби, к людям относись с душой а не с интересом и всё у тебя будет хорошо.
Бибигул Нышанбек
Лучший ответ
Нет, это лажа! Дьявола придумали чтоб получить власть и бабло! Такчто живи спокойно!
Может. Но НАДО МОЛИТЬСЯ БОГУ. УНИКАЛЬНОСТЬ ТВОЕЙ ДУШИ
В ТОМ, ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ РОДИТЬ ЕЁ ВНОВЬ, ТЕЛЕПОРТИРОВАТЬ
ЕЁ ОБРАТНО.
Сергей Татур
Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить (стих из Бибилии 1Пет. 5:8). Так что верь в Бога, делай добро, старайся не грешить и всё будет хорошо.
Aibek Turdumatov
На всё воля Божия, но ни как не его ...
Душа принадлежит ТОЛЬКО Богу, Который нам дал эту душу. Дьявол не имеет права на душу, и тем более, что она ему не нужна. У него другой спор с Богом - он хотел доказать, что люди отвернутся от Бога. При смерти, или даже незнании человека - душа всегда будет Божьей и только с Богом
Elmira Nurbauova
А она есть у тебя? ђ без неё живут! Потому и Долар бог! Потому и вопрос такой. Ка деньги на обед! блин что за душа то такая?
Ерлан Сагнаев
Пока сам не позволишь - он бессилен...
Ivan Topchiy
Нет!
Нет. Сатаны уже почти нет. . в мае 19, 2010, но будет полностью сожжён.
(*
(*оля *)
дьявол поселяется в голове, в мыслях, там его престол. Его задача уничтожить человека как личность, Поэтому важно менять свое мышление на позитивное, приобщаться к духовному, отвергать зло и делать добро.
я дьявол!!!! и не отвечу тебе на впрос!!!! бугагагагаг