Общество

Согласны ли Вы с Валентином Домилем?!..(внутри)

Валентин Домиль сказал: "С годами мысли теряют ясность. Одни всё видят в розовом цвете; другие – в чёрном"... А Вы что думаете?!
не совсем так.. . не все люди склонны впадать в крайности, многие - да, но не все.. . И есть очень много примеров, когда человек, несмотря на то, сколько ему лет - 10 или 110 - сохраняет трезвость и ясность ума. Ну, если Вы, конечно, говорите не о состоянии эйфории или депрессии. В этих случаях сложно не согласиться.. . но если речь идет о постоянном состоянии - не согласна.
Айгуль Джаманбаева
Лучший ответ
Алексей Еремеев согласна с Вами во многом:) Я даже думаю, что крайности (черное-белое) больше свойственны более молодому поколению, когда еще присутствует идиализация взглядов, а с возрастом человек умнеет, мудреет, проще ко многому относится, "не рубит с плеча", становится более рассудительным (появляются полутона)...
Исключая психические заболевания, я считаю. что мозг человека умудрённого жизненным опытом всегда выберет из большой мусорной кучи информации, ценный вариант. А разноцветность определяется привычкой, причём с молодости. Я не согласна с определением Домиля!
Это заболевание
если быть сознательным то мысли не меняются! главное нельзя путать Душу с Телом.
Elmurod Ataniyazov
При чем тут года! Взгляды могут меняться, но цвет остается
Ash@t Sur@nshiev
А не надо "сереть" с годами! Надо до конца жизни различать столько оттенков, сколько может глаз увидеть! И мысли не потеряют ясность, если постоянно заставлять их работать! Не отуплять сериалами и сплетнями на скамеечке у подъездов.
Усман Бакиев
Потому что с годами начинаешь сереть! Согласна!
думаешь ярко - будет ярко
Алексей Еремеев да, мысли материальны:))
Не согласна! Есть люди, которые с годами не теряют ясность ума и вполне адекватно воспринимаю действительность. Маразм бывает не у всех, к счастью...
Walya Pichuewa
не совсем! только после некоего периода жизни
согласен
Димк@ *