Общество

Белоруссия на дотации России, почему Лукашенко постоянно провоцирует скандалы???

Власть развращает. Неограниченная - соответственно. Самооценка взлетает, адекватность падает. А что за заявление? Не смотрю ТВ.
Галия Мухтарова
Галия Мухтарова
95 624
Лучший ответ
" Ай Моська! Знать сильна, коль лает на слона! "
Aizhan *
Aizhan *
64 400
А про какие скандалы речь?
Это враньё, бессовестное враньё. Белорусы не живут конечно богато, но Как бы ни был плох для России Лукашенок, он не дал развалиться экономике. Посмотрие вокруг, как много товаров из Беларуси. Все электропричиндалы либо турецкие, польские или белорусские. Очень ценится белорусская обувь и трикотаж. Если продают газ по цене ниже, чем немцам это не повод говорить о дотациях. Это просто делают хорошую мину при плохой игре. Европа сократила поставки Российского газа на 7% их тоже надо куда то девать, это не кран, закрыл и нет проблем. Трубу к скважине подрубили и уже не выключишь и подачу меньше не сделаешь. вот и продают дешевле, деваться некуда. А то и это не возьмут, газпром не один на этом рынке.
Галия Мухтарова Вы просто не владеете ситуацией..
дети тоже на дотации у родителей, но с подростками порой такие же проблеммы....))))))) ) Да и собачки с кошечками находясь на дотациях хозяев порой писают по углам....)))))))))))))
Юлия Сладкая
Юлия Сладкая
12 467
Роман Фаткуллин Но Батька ведь уже вырос!!! и не кошечка и не собачка!!!
А Если говрят по ЗОМБИ РОСС ТВ что Лукашенко на дотации то верят этому тока ЗОМБИ
Галия Мухтарова Я верю цифрам. ТВ не смотрю.
слушайте, ну что Вы ТАК с утра...
*кsusha *
*кsusha *
3 624
Белоруссия на дотациях? круто!
Роман Фаткуллин Это не я сказал, это ВВП сказал, а он врать не будет!!!
Мухи отдельно, котлеты отдельно!!!
Галия Мухтарова Да. Порядка 50 ярдов зелени за последние 10 лет. Подозреваю. что цифра выше несколько...
Давайте поставим вопрос так: а какие союзные республики бывшего СССР не на дотации у России? Да они все, в той или иной степени, на дотации. Украина, например, получает дотаций не меньше, чем Беларусь. Но в отличие от Украины, Беларуссия является, едва ли не единственным, нашим геополитическим партнером на западном направлении. А теперь задайте себе такой вопрос: для чего в российских СМИ постоянно муссируется вопрос о недружественности Лукашенко и кому нужно превратить единственного партнера России в ее врага? Кстати, «молочный» скандал был спровоцирован определенными кругами в России, а уж никак не Лукашенко.
Бесспорно, Беларуссия имеет некоторые дотации со стороны России в виде льготных тарифов на энергоносители, таможенных уступок и т. п. , но ведь в ответ и сама в чем то уступает (конечно в меньшей степени) . А уж говорить, что эта республика живет только за счет России – просто глупость, тем более что машиностроение и переработка, да и сельское х-во развиты в Беларуссии лучше, чем в России. Россия себя даже продовольствием чуть более чем на 50% обеспечивает.
Андрей Швачка
Андрей Швачка
2 201
Галия Мухтарова А что уступает РБ? Кстати, в структуре белорусского импорта РФ занимает 60%. Ещё 20 - Нидерланды (бензин из российской нефти). А о машиностроении Вы не совсем в курсе. Молочный скандал был спровоцирован именно белорусами со всеми вытекающими... Как и их дотациями на молоко в ущерб нам...
Потому что по ТВ сказали, что Белоруссия на дотации России, а Лукашенко постоянно провоцирует скандалы и мы в это верим.
Роман Фаткуллин Это не ТВ сказали, это Путин сказал!!!
Это Лукашенко скандалист? Это Россия на демог дотации.
Сколько волка не корми, а у медведя всеравно толще.

Похожие вопросы