Общество

Не беда,если предал друг - это просто еще одна интерпретация библейской истории,а вы просто главный персонаж.Или как?

Или как обычно куда?
Оксана )))))
Беда - значит, ты оказался таким другом, которого можно предать...
Елена Тихоненко
Лучший ответ
Я - погулять.. . Шаркающей кавалеристской походкой...
Юля Тумакова
даже Рома Трахтенберг, клоун с детскими глазами, писал--человек человеку волк, враг и соперник. Ну какая дружба??
Асель ***
Чёт я запамятовал.... а где в Библии про друзей сказано? Там вроде про танкистов (трёх весёлых) и не упоминается.... там всё больше про учеников, верю-не верю, как плавали, да кто от кого родил ...а про дружбу - там и нет ничего! :-))
Вера Дышлевич
Таттуугул Райимберди Кызы !!! -и я почему-то про ДРУЖБУ в БИБЛИИ - ничего не читала.
Как сказал кто-то из известных: "Распродажа друзей — не признак банкротства, а признак карьеры".
Предательсво гораздо легче верности,
Оно не тонет, не идёт на дно,
И рано или поздно, на поверхности,
Оно всплывет, как всякое говно...
S Beisembaewa
Я не Иисус Христос шоб меня предать можно было...
Олег Луценко
Печально, но такова жизнь. Но все можно пережить.
Рита Лежнева
Если друг предал - ну, что ж... бывает.. .
Если подруга - не удивила и была готова.. .
А вот если "толи сына, толи дочь"...вот ту грязи не оберешься..., когда не подруга, а озабоченная баба... и не друг..., а подруг.... вот тут ставни на засов.... подальше от грязи
С.
Судакова .
Предпочитаю иметь преданных друзей, чем быть персонажем любого мифа....
Белая Пушистая
Нет хуже врага, чем бывший друг! Держать стОит на расстоянии или пуд соли вместе съесть)))
Юрий Клеев
Мания величия, однако. Во-первых от такого предательства, преданный зачастую только выигрывает (хотя бы потому, что избавился от такого "ДРУГА", а предавший может за предательство не только не получить свои "30", но и вообще не получить НИЧЕГО! (а может и получить.. . по физиономии) .
Вот так, как обычно.
Это не беда, а катастрофа.. . И что-то мне не хочется играть в ней главную роль...
Ольга Кондрат
Обидно, когда ты- Иуда, а тебя продают, как Христа. :-)
Как обычно. Всё также.
"А что ж, может и лучше, что оскорбляют люди: по крайней мере избавляют от несчастия любить их"./Достоевский"Подросток"/. Эти слова можно отнести и к другу.
Гала Коробкин
возможно предал не друг-бытует такое мнение что знакомых много а друзья не все
Не надо ждать от людей чуда.... Если с Иисусом такой фокус не прошёл, то что уж нам, простым смертным, на судьбу жаловаться)))
Это просто отлично что сейчас, а мог бы в самый хуёвый момент жизни это сделать
Самат Сайранов
ну, моё мнение, что ваще нет ни друзей, ни врагов, а есть интересы. .
не беда.
надо пережить.
Bauyrzhan Shalabekov
как обычно туда
В жизни всякое случается.. . Бывает, что предают, а бывает, что только ругаются. Человек создан по подобию божьему. Бог тоже порвал отношения с Сатаной из - за предательства последнего.
и друзья предают. и мужья. и любимые. видимо это сущность такая у людей. только не понимаю.. . почему они ждут других поступков от других людей....
от этого не умирают, но делают определенные выводы
Все равно обидно
Игорь Кишман
Обычно всё старо, как мир, а чужую беду руками разведу....
Друг до тех пор, пока не встанет вопрос выбора пресловутой рубашки. . Так что, рассчитывать надо только на себя...
Ваня Шигин
"В первом светящемся облаке, которого никогда не видел никто из ангелов среди всех, кого называют "Богом", был Адамас. "
"Да будут двенадцать ангелов, [дабы] царствовать над хаосом и [преисподней] ". И вот, явился из облака [ангел] , чье лицо сверкает огнем, а облик осквернен кровью. Имя его Небро, что значит "мятежный"; иные же звали его Ялдаваофом. Явился из облака и другой ангел, Саклас. Так Небро создал шесть ангелов - как и Саклас - себе в помощники, и стало двенадцать ангелов на небесах, и каждый принял часть небес.
Двенадцать правителей говорили с двенадцатью ангелами: "Пусть каждый из вас [52] [...] и пусть их [...] род [-пропущена одна строка-] ангелов":
Первый [С] иф, которого называют Христом.
[Второй] Армафоф, которого
[Третий] Галила.
Четвертый Иобель.
Пятый Адонайос.
Вот пятеро, кто царствовал над преисподней, а прежде всего над хаосом.
Затем Саклас сказал своим ангелам: "Да сотворим человека по образу и подобию нашему". Они сотворили Адама и жену его Еву, которую в облаке называют Зоей. Ибо под этим именем все роды ищут его, и каждый из них называет ее этими именами"
"Иуда сказал Иисусу: "Что же будут делать эти роды? "
Иисус сказал: "Истинно говорю тебе, за них всех звезды исполнят все. Когда Саклас завершит отведенный ему срок, появится с родами их первая звезда, и они закончат то, что было ими сказано. Затем будут прелюбодействовать во имя мое и убивать своих детей [55] и будут [...] и [-пропущено примерно шесть с половиной строк-] имя мое, и он [...] твою звезду над [тринадцатым эоном".
Помоему в нашей действительности друзей НЕТ а есть ИНТЕРЕСЫ! ? И относиться ко всему нуно соответственно!
Seyran Mejlumyan
К черту таких друзей...
Пусть предают, лишь бы целоваться не лезли!: -)))
Ашим Нурбеков
Ну это уж кому как повезет: кто в Библию, а кто и в Гулаг.. .
Интерпретация интерпретации рознь.
Жизнь сама все раставит на свои места.
*( B-Boy- Dima )*
Если б у меня был апельсин-я бы с тобой обязательно поделился! Даааа... Жаль, что у тебя нет апельсина... "-продолжая есть свой. (из анекдота).. Что есть дружба? Сейчас определение этого слова настолько размыто, что только легенды, сказки, тосты, не дают нам забыть об этом совсем... предателей Родины в категории ОПС клеймят на каждом шагу, а про простую человеческую дружбу упоминания крайне редки.... так что, как обычно-туда...
Со многими я дружен, но мир непостижим, моим друзьям я нужен, когда я нужен им....
браво!! !
Всегда надо позиционировать себя в этой жизни главным персонажем.
Манар !
Беда, и еще какая! Предательство пробивает прешь в ауре психологического комфорта. Ты вдруг понимаешь, что искренность и преданность нынче не в чести. И наступает разочарование, пустота. И сразу отстраненность. Точка невозврата. ((
Уважаемый Гугуце! Вы, простите, каким местом думали (ведь мужчины так гордятся своим IQ),когда в душевные поверители выбрали себе какого-то дядьку? А? Враг-то Вам ничего не может сделать, он про Вас ничего не знает, зато "друг" всегда тут как тут, Вы же ему всё про себя и доложили. Причём добровольно. Чудны вы, крестьянские дети.
Оксана ))))) Ну да-ну да,в поверители надо было бы выбрать какую-нибудь тетку,
рога - это же не крест:-)))
Приветствую Вас,потомок гегемона!
говорят - таких друзей за "..." в музей! меня предовали и не раз даже те кого считала самым близким другом. простить - простила, но из жизни таких вычеркиваю на всегда!
То, что меня не убивает - делает сильнее. Идти дальше...
''apex'' ''predator''
Или как.. . это больно можно попытаться понять и даже простить друга, но вот останетесь ли вы потом друзьями - вопрос сложный, иногда и такое бывает.
Катя Донцова
Да конечно же не беда, все можно пережить.
где это в Библии сказано про дружбу?
безопаснее быть одиночкой, друг - не друг мы же незнаем как он себя поведет в той или иной ситуации
я енто уже давно проехал
В детстве у нас были дневники и мы друг у друга переписывали разные умные мысли, а эта почему то запомнилась, может и не совсем к месту, но

Не бойся друзей самое страшное что они могут это предать,
Не бойся врагов самое страшное что они могут это убить,
Но бойся равнодушных ибо с их молчаливого согласия происходят все убийства и все предательства.

Вот где то так.
да и поф
Лучше раньше, чем позднее...
Несут нам мудрость сквозь года
былые времена.
Заметить надо, не всегда
пословица верна.

Мы ищем истину вокруг
под кровом темноты -
вот ты скажи мне, кто твой друг,
и я скажу, кто ты.

О них поведав без затей,
ты ловко отвечал:
всё рассказал мне про друзей,
а про себя молчал.

Хоть правды нет в словах твоих,
но это не беда.
Ведь приукрашивать “своих”
стараются всегда.

Хочу узнать, кто есть ты сам -
на тьму не пролит свет,
и я иду к твоим друзьям,
чтобы найти ответ.

Но в убежденье правоты,
они наврут сто врак.. .
Так я скажу тебе, кто ты,
коль скажешь, кто твой враг!. .

Но если даже назовёшь
ты мне своих врагов, -
их злость выплёскивает ложь
потоком гневных слов.

У них я правды не найду,
надеяться смешно;
к твоим врагам я не пойду,
и это решено.

Где правда? слушать мне кого?
и как вести себя?
Ведь я всё так же ничего
не знаю про тебя.

Так будет чьих-то мнений дым,
мне на пути вставать.. .
Придётся способом другим
тебя мне узнавать.

Придётся остальных забыть,
за ложь их не виня,
и твёрдо самому решить,
кем будешь для меня.
Да мой друг меня ПО КРУПНОМУ предал можно сазать сломал жизнь (((аш вспомнил грустно стало!