Общество

Почему мы такими озлобленными стали? Так же и есть, если шелуху откинуть.

Samed Huseynov
Днём на работе настроение испортят, вот народ здесь и выпускает пар.
Чигин Александр
Лучший ответ
Сергей Евпак Владельца сайта будут судить за комментарий, оставленный на нем пользователем - несмотря на то, что администрация сама его удалила через некоторое время после публикации. О возбуждении дела против самого пользователя ничего не сообщается. В Ирбите состоится суд над редактором городского сайта, сообщается в журналистском сообществе в Livejournal. Уникальность ситуации в том, что судить редактора будут не за материалы самого сайта, а за комментарий, оставленный пользователем. Сайт, ставший причиной разбирательства - Gorodirbit.ru, который администрируется ?Ирбитским вестником?, местной телекомпанией. Однако формально зарегистрирован домен и хостинг сайта на сотрудника холдинга, редактора электронных СМИ Александра Баталова - создавая новый сайт, в спешке, незадачливый сотрудник не озаботился правильным оформлением собственности. Истец обвиняет сайт в экстремизме. Комментатор, как следует из сохранившейся в кэше Google страницы, называет героя публикации, местного бизнесмена ?косогл
Сергей Евпак Следует заметить, что практика оценки виновного в случае с комментарием пока не сложилась. Так, например, в случае со знаменитым делом Саввы Терентьева пользователя ЖЖ судили за экстремистский комментарий, оставленный в чужом блоге - хотя, руководствуясь ирбитской логикой, следовало привлечь к ответу владельца того журнала, в котором оставлялся комментарий, представителей компании СУП или козла Френка.
Не мы такие, жизнь такая.
Айгуль К
"Собака бывает кусачей только от жизни собачьей. "
У людей точно так же.
Советская власть давала хоть какие-то рамки звериному началу человека, а теперь можно всё.
Толик Куракин
Отсутствие самореализации, заменённое на цель заработка.
Тина Иса Кызы
издержки цивилизации- ускоряется ритм жизни, на лирику времени и сил не остается. А без прекрасного человек звереет!
Люди перестали бояться наказания свыше, каждый думает Только о себе, ругая весь мир, при этом не пытаясь его изменить своим поведением !!!
ну как вы слышите определённые вещи что и приводит к тому что глазки выпучиваются и появляется желание задушить
адекватная реакция на окружающий мир. право уходящее поколение, когда говорит, что раньше в голод и разруху люди были добрее, веселее, мечтали о счастливом будущем, которое неприменно наступит. а сейчас у большинства все есть, а мы недовольны, нам нужно еще-еще и еще...
Потому-что люди не отличаются от зверей.
вопрос немного некорректен. Кто "мы"? Люди? Русские? Кто? Что означает "шелуху откинуть"? Как это "озлобленные".
Я например не озлобленный - так я что, "шелуха"? Как это понимать?
Скорее всего ты, Дима ощущаешь на себе "злобу" других людей и воспринимаешь это как данность. Но на самом деле (я в этом просто уверен) источник так называемой злобы не снаружи, а внутри тебя самого. Вот если ты ругаешься с соседкой потому, что она завоняла своей рыбой весь подъезд - то злоба только множится. И здесь неважно кто прав, а кто виноват. Важно то, что ТЫ, именно ты не сумел позитивно посмотреть на какие-то вещи.
Вот и сейчас задаешь вопрос на тему "чё все так хреново", а на самом деле сотни людей смотрят на этот самый вопрос и усугубляют своё положение думая "вот действительно все очень-очень плохо", чем притягивают это "плохо" к себе как магнит. Плохое настроение притягивает еще больший упадок сил, и как следствие - еще худшее настроение. получается снежный ком.
Почему бы тебе не задать вопрос таким образом: "хочу избавиться от злости во мне и вокруг меня - скажите как это сделать? " Этот вопрос будет звучать более созидательно и положительно чем нынешний, а еще лучше будет сказать "как мне научиться жить так, чтобы каждый день в кайф? " Этот вопрос еще более лучший, т. к. не несет в себе абсолютно никакого негатива.
Запомни, лучше бороться ЗА что-то, чем ПРОТИВ чего-то. Лучше бороться ЗА добро чем ПРОТИВ зла. Вот поэтому я и говорю - озлобленными мы не стали, это ТЫ почему-то озлобился на всех (если шелуху отбросить) . Позитивнее, позитивнее!
Samed Huseynov Людей я за шелуху - никогда не считал, и не буду. А про позитив - ну, не верю я в Карнеги! Культура другая, нация другая!
Если по утру поганое настроение, котяра поможет.
Слабонервным и людям с нарушенной психикой не смотреть, чревато обострение хронических болезней!
Звук включить обязательно!!