Общество

Почему все так озлоблены на богатых людей? за то что они смогли, а кто то нет

( из за своей лени, пессимизма, жалости к себе, тупости, "мы как все"!)
Ну ведь, надо же кого-то обвинить в своих неудачах, так гораздо легче, чем принять всю ответственность за свою жизнь на себя, признать, что ты сам не смог чего-то добиться.
Кстати, евреи, массоны и прочие "понаехали тут" - все из той же оперы.
Светлана Симонова
Лучший ответ
Асель Куатбекова спасибо, целиком согласна!
дело не в богатстве а в том как оно добывалось
И Шевченко
просто есть нормы морали. красть нехорошо. и не озлоблены а презираем. это не одно и тоже.
у кого то был богатый папочка вот и се и не надо на лень ссылаться, как известно если изначально ноль то на сколько его не умножай то только ноль будет , .где написано что то что вы называете своим действительно ваше кто вам дал право присваивать себе это присваивая себе ты отнимаешь у другого более слабого но кто дал тебе это право ,

погодите ешо греция --это только начало
Мила Валиева
В принципе мне пофигу, но я не верю что честным путем можно заработать столько бабла. К тому что украли тоже отношусь спокойно - украли и хрен с вами, будет перед кем отвечать.
топому что они не нажили эти богатства ( нефть, газ, заводы. ит. д. ) а просто украли их в период дикой приватизации.
они украли а мы нед ыыы
Богатство богатству рознь. Уважаю тех, кто добился его из ничего своим умом и честным трудом. Например, Билл Гейтс (хоть мы и ворчим на глюки Винды) . Другое дело - вороватые крысы, которых теперь называют красивым словом "олигархи" или ростовщики-финансисты. За что их уважать? За масштаб наворованного?
Все что у Вас сказано хрень. Кто был у кормушке или у руля могли украсть, а что мог украсть рабочий или учитель или аптекарь.
Обыкновенная человеческая злоба и зависть и комплекс неполноценности, ну как же он имеет, а я такой хороший и пушистый не имею .Может нужно себе задать вопрос-а что я для того сделал чтобы иметь? вместо того чтобы сидеть сложа руки и ныть.
Я со многими не согласна.
Люди озлоблены не на людей заработавших свои милионы своим "горбом" а на то что, то что создавалось за всю советскую власть нами сейчас так ругаемую, внаглую было украдено. Теперь же эти люди считают тех кто не смог украсть - быдлом.
А что воров надо любить ...
естественно
Макс Денисов
Это завистливые. Такие люди глупы неизлечимо.

А умные ищут пути как самому стать таким же богатым и делают всё для этого.
Welcome To Hell Умные знают что они полные ничтожества без общества и людей на них работающих. Поэтому являются его созидательным началом.
А лживые и хитрые чурки с помошниками типа полицаев из местных стремятся только к обогащению сродни воровству и разорению общества.
Не путайте умных с хитрыми и лживыми
А у нас же всегда хотели что бы не было богатых
В большинстве случаев так и есть. Некоторым хватает ума не тратить свои силы и время на зависть. Я лично считаю что богаые люди во многом несчастнее бедных или лучше сказать среднего класса.
Я сам отношусь к среднему классу населения ( кое-как свожу концы с концами) и вполне доволен своим положением. Просто стоит относиться ко всему философски и жить в своё удовольствие ( у меня вполне неплохо получается) . Я не хочу постоянно гнаться за деньгами- тем более когда у тебя всё есть это быстро надоедает. Когда постоянно вкусно кушаешь - перестаёшь радоваться вкусу еды.
В общем я считаю что для того чтобы познать счастье нужно сначала познать горечь.
Однако я глубоко презираю тех людей, кто постоянно ноет что у него мол все проблемы из-за кого-то. Нечего завидовать и злиться на богатых от того что сам беден. Даже если человек получил богатство не заслуженно - то тот кто его обвиняет тем более не заслуживает его, ибо он глуп и слаб.
Алёна Каткова
Асель Куатбекова согласна, тоже не люблю нытиков...
Наконец-то поняли что с ними играли в рулетку. А кому нравится быть идиотом с лохотрона.
Знаешь, элементарно ты уже оскорбила тех кто не так богат. А именно своим тщеславием и словами из за своей лени, пессимизма, жалости к себе, тупости
Асель Куатбекова этим нельзя оскорбить, всегда легче обвинить в своих неудачах кого то, а брать ответственность за свою жизнь никто из слабых не хочет
Богатые разные бывают. Духовно и материально. Богатым может быть любой . Зависть в принципе не уместна. Всё зависит от человека хочет он быть богатым или нет. ПО богатству можно и судить о человеке. но главное судить о человеке по его поступкам. Каждый человек живёт в меру своих возможностей. Через голову не прыгнешь. А то что наворовал или нет ...За все в жизни отвечать приходиться.
Даром ничего не даёться.