Общество

Самые счастливые люди-это те,которые достигли такого состояния,что им нечего бояться окружающих людей?:)

Этого состояния на самом деле очень просто достигнуть. Люди, которые "боятся окружающих". очень недооценивают себя и свои возможности в этом мире. Каждый человек достоин самого лучшего, быть самым лучшим, только для этого нужно иметь дерзость (наглость) брать из мира это самое лучшее так, как будто это бесплатный товар на полке. Не нужно завидовать, значит уважать, а значит и боятся тех, кто многого достиг и до которых Вам, якобы очень далеко, Вы можете и большее, если поверите в свои возможности! Не бойтесь людей злых, с преступными намерениями, не думайте о них и это все "страшное" не войдет в вашу жизнь, а пройдет мимо, или рядом с теми, кто "боится окружающих людей".
Анжелика Бакилина
Лучший ответ
В России.. . Чем больше апологетов Эпикура - тем больше работы у Служб охраны...
Страх - такая сложная категория, мне кажется, что от него избавиться совсем - это стать Богом!
Только, думаю, что тогда наступает как раз полное одиночество, потому что "Трудно быть Богом".-))
Танюша Стогний
В нынешние времена---это невозможно... (((...НО ЕСТЬ ТЕ... КТО ЭТИМ ВСЕМ ПОЛЬЗУЕТСЯ...: -)
И хто они такие? Счастливые, которые не боятся потерять свое счастье? Если только трупы
D&
Dumacuk >> ...||
Счастливы те кто увлечены своим делом... ) И представляют интерес.
если вы о нажитом благосостоянии, то как раз им есть за что бояться окружающих
Нет Таких Людей--Постоянно говорю--Не Боится--Только Дурак. Теперь Они Бояться--Как-бы Это Состояние--Не потерять. Много найдётся--Завистников.
Валерия Попова
Не соглашусь даже с Эпикуром. Как жить тогда, если все время кого - то бояться? Страх присутствует в определенных ситуациях и каждый разумный человек его испытывает. Счастливы только блаженные и неразумные мололетние дети, но и в этом сомневаюсь. Хотя чувство счастья у каждого человека свое, что хорошо одному, то другому ничто.
Боrиs Kr@сиkov
Скорее всего люди научившиеся прибывать в состоянии любви постоянно - это и есть царствие небесное что изнутри приходит. :) Имеется ввиду любовь в широком смысле этого слова, а не только чувство между двумя людьми.
***ak*** *
Счастливы до первой шишки.
скорее это самые несчастные люди, потому что дальше уже не страшно
счастлив тот кто хочет быть счастливым. . жить в согласии самим собой и с окружающим миром.. бояться кого и чего либо естесственное состояние человека.. без этого он робот...
тогда это бомжи.
Дима Т
О каком состоянии речь? Если о финансовом, то это вряд ли (спроси у Абрамовича или любого другого миллиардера) , если о положении в обществе, то тоже не позавидуешь: ложатся спать с извечным вопросом к себе, - а проснусь ли я, никто меня не траванул, не скинут ли, пока буду спать? Ну и так далее. Так о каком состоянии речь?
Пожизни пришёл к выводу, что самое лучшее состояние у солдат; они живут по принципу, - день прошёл, ну и фиг с ним! Гораздо интереснее, - что там ждёт впереди?
Такого не бывает!
Марко Посяда
Все перепуталось: счастливые люди строят доверительные отношения и не испытывают страха. Может сначала любовь, доверие, счастье. А страх не истребим, он живет в нас. Бояться окружающий людей? Уведут? Украдут? Счастливы те, кто любит и любим. И не замечают ничего вокруг. Ведь счастье это миг.
А мне кажется, что самые счастливые люди, которые живут в гармонии с собой и с окружающими... А почему кого-то нужно бояться?
Счастье внутри человека, и страх перед людьми тут не при делах ...