Общество

Ситуация: человек сидел в ресторане,принесли счёт,оплатил.И на чай-500 руб.Официант:"Не накинешь чуток?".Ваше мнение.

Да он ох**ел!! ! Х** ему в с***,а не 500р! !
Я бы у него и 500 обратно забрал, для хамья самое чувствительное место-карман.
Лариса Волобуева
Лучший ответ
И этого много!
чаевые по правилам хорошего тона порядка 10%
но у официанта который позволяет себе задать такой вопрос - не могло быть нормального обслуживания!
(это вещи взаимосвязанные - своего рода отражение его воспитания)
А по рылу?
Костюм делает человека. У вас не плохой костюм.)
А счёт был на какую сумму?)
забрать и эти 500 и вызвать админа. написать официальную жалобу. официант после этого получит волчий билет за неумение работать с клиентом. хороший официант не просит чаевые. их ему и так дают. ну и в счет еще накалякает много чего. но так, чтоб клиент доволен остался
Саша Денисова
Ты наверное не правильно посчитал. Главное себя не обманул.
Раиса Хасанова
значит ресторан неахти. если обслуживающий персонал позволяет вступать в разговор помимо меню. я бы туда больше не пошла.
Кидалово на чай - это признак барья. Можно накинуть и копеечку - это всё равно чай.

А официанту по е*алу.
Апетит приходит во время еды - вот и официант губу раскатал, получив хорошую сумму...
официант оборзевший попался
Анна Купырова
Жадность не знает границ
Возможно, до этого, указанный "человек", прикуривал от подоженной ТЫЩИ! Вот официант и "раскатал свои губенки"!
в России положено на чай 10 %. просит больше оплати счет и дай ему в морду бесплатно....
Вознаграждение официанту приветствуется, но остается на ваше усмотрение- так обычно на ресторанных чеках пишут. Поведение официанта- верх наглости, Сделать вид, что его не слышите и в полный игнор.
Кризис - кушать всем хочется