Общество
Люди... помогите... какого имя БОГА???
Люди... помогите... какого имя БОГА??? (какого имя отца ИИСУСА...) это так про между прочим))) очень ругаюсь насчёт этого вопроса))) вопрос на миллион.. Иегова... это и есть отец Иисуса???
Для начала, отец Ииуса-это постановка вопроса неверная. В православии, - Бог Сын, бог Отец и Святой дух, - ЕДИН В ТРЁХ лицах. То есть Иисус, хоть и сын, но тот же Бог. Он сам и СЫН и ОТЕЦ. . Это просто сущность Бога такова. Проявление его, одно из проявлений. Имя бога-Отца, - Яхве или Иегова ( Древнеарамейский язык, древнееврейский язык, современный ивит, арабский язык... не омеет огласовок и даже согласные буквы читаются по разному в разный звучаниях. Иисус- Иешуа Га Ноцри ( Булгаков использовал жэто имя) в переводе с ивита Иисус НАЗАРЕТЯНИН. Притставка "Га- она читается как "Ха"- обозначает имя собственное Не просто какой-то назаретский хмырь, а уважительно Назаретянин. Как фамилия... Есть ещё и Илия, Илли, Аллах (но это и не имена, это обращание к ОТЦУ НЕБЕСНОМУ. В различных языках- различное произношение".Илли ( ИЛИ, ИЛИЯ, АЛЛА, АЛЛАХ) -эьто слово обозначей ОТЕЦ ( но не папа, а отец небесный)
Ты узнаешь его, когда умрёшь..
А какое тебе нравится. Так его и называй!
Не произноси всуе. Запрещено. Встречал в иудаизме вариант объяснения имени без его произнесения. Очень смешно!
У того кого ты называешь богом есть два псевдо имени это либо Демиург, либо Креатор. А настоящие имя бога. Если хоть одну букву его настоящего имени произнести в слух, то это уничтожит миллиард вселенных.
у Бога много имен, но правильного мы не знаем,
узнаем, когда на тот свет попадем!
по этому поводу ругаться не стоит...
узнаем, когда на тот свет попадем!
по этому поводу ругаться не стоит...
имя Иегова.. Библия и Сам Иисус не одобряет споров на эту тему... так что подумай.. надо ли оно тебе
Творец
иесус
Что значит-"сколько Библий на свете (кроме КОРАНА) " ?
Вы что считаете Коран Библией? ! Коран, Тора, Библия-это священные писания, посланные через пророков людям. В Коране написано, что Коран- последнее послание Бога к людям, что разным народам, в разное время Бог посылал учения и пророков (кстати говоря, Иисус Христос (Иса) был пророком, так же как и Магомед, так же как и Моисей и другие).