1.В далекие времена, люди не понимали процессы и явление, возникающие в природе, они не разумели, как возникает молния, каким образом изливается дождь на Землю, почему Солнце заходится, и они начали придумывать богов, дядек живущих на небе, бога Солнца, бога плодородия, бога грома, давая каждому придумавшему богу свои обязанности и роли, но затем их мышление поменялось, так как начали понимать некоторое законы, и с тем придумали мысль об одном Боге, который якобы все сотворили, успокоились.
2.Кто написал библию? Ответ-люди. Вы спросите, а кто построил пирамиду? Ответ-люди, но люди, живущие ранее построенных пирамид, не имея технологии и знаний, начали выдумать, что пирамиды построил некий Высший Разум, и говорили бы это пришел на землю некий Бог и создал пирамиды, чтобы мы не думали что Бога нет.
3.Вы спросите, а как возникает что-то из ничего, просто так. Ответ: когда на окне в зиму, возникают красивые узоры, вы же не говорите что пришел художник и нарисовал на вашем окне, если вода замерзнет и превратится в лед, - это не значит, что кто ее превратил в твердое форму.
4.Если Бог совершенная любовь, Абсолют, Добро, и при этом верующие утверждают что на все его воля, то почему он допускает Зло, боль, насилие, войн, если ваши сыновья будут драться, вы же не будете смотреть на них, а немедленно разнимите их.
4.Бога ни кто не видел, розового единорога тоже, ни кто не видел!
5.Верить в бога? С такой же логикой можно поверить в деда Мороза! Деда мороза невозможно оповергнуть, нет док-во что его нет, и не док-во что он есть, так и Бога.
Общество
Бога нет. Док-во (+вн)
разбился автобус с паломниками ...куда он смотрел
Если отвечать кратко.. .
Сидят Петька и Василий Иванович на лавочке и разговаривают. П: Василь Иваныч, я думаю, что бога нет. ВИЧ: Послушай, Петька. Вот ты суслика видишь? П: Нет.. . ВИЧ: А он есть.
Впредь, когда будут возникать мысли о наличии-отсутствии бога, вспомни этот анекдот, полезно.
1-3, Какое же это доказательство? Это альтернативный вариант. Он возможен как один из возможных вариантов. Как и религиозный. Все варианты возможны и ни один не доказуем. 4. Если Вы любите своих детей, Вы их можете наказывать. Дети будут обижаться, но у них, Вас и Творца разные понятия Добра. 5. Никто не видел мысли, но они существуют. 6, Да верьте в кого угодно.
Расслабьтесь. Бог существует, но он не имеет ничего общего с церковными представлениями о нём. В церкви бога нет. На кресте бог не умирал. Умных книжек не писал. И все посланцы его всего лишь плуты.
Я до недавних пор верил в теорию эволюции, потом с одним человеком познакомился, мы с ним долго, несколько месяцев на работе спорили (в принципе и сейчас время от времени поднимаем этот вопрос, делимся новыми фактами.. ) так вот что у меня родилось из этого спора, теория эволюции имеет слабое звено:
Простые факты: у обезьян 48 хромосом, у человека - 46! иногда у людей рождаются дауны, это у которых - 47 хромосом в результате какого-то нарушения деления.. . При этом дауны - нежизнеспособны! ! А теперь прикинь, какова вероятность того, что у обезьян родилось как минимум 2 человека, мальчик и девочка, при этом они должны дожить до детородного возраста и нарожать кучу детей! ! Согласись, что это в принципе маловероятно! При этом, если учесть многообразие животного и растительного мира, такие "ошибки" должны вообще-то довольно-таки часто проявляться!
За последние 100 лет ни одного мутанта, жизнеспособного и способного к размножению не появлялось! ! А для новой ветки необходимо как минимум два и при этом мальчик и девочка и т. д.
Пока я не знаю аргументов против этих рассуждений, но и не утверждаю, что Бог есть.. .
Если есть что сказать, скажи, мне это реально интересно...))
Ту галиматью, что ты написал, нельзя принять как доказательства.
видимо твой "ник" отображение твоего мозга!
то что бога нет это не доказано. Так же не известно что у тебя есть мозги, это все домыслы, что у тебя они есть....
Крепко тебе мозги засрали.
не трогай Деда Мороза, он существует и должен мне подарок.
"Деда мороза невозможно оповергнуть, нет док-во что его нет, и не док-во что он есть, так и Бога"
Ты не доказал, что его нет. Пятый пункт и вовсе заглавию противоречит.
А то что доказывать его существование и несуществование бессмысленно - каждый дурак знает.
Садись, кол.
У идиотов, таких как ты, всегда чего-нибудь нету.... в твоём случае, у тебя отсутствует мозг.
Бог сделал человека свободным в своем выборе. Не Бог допускает зло, а человек творит его. Бог не будет за нас делать какие-то дела. Если в темной комнате выключена лампочка, это не значит, что нет света. Все зло гнездиться в человеке. Что бы на земле процветало добро, нужно было исполнять всего лишь одну Его просьбу-не вкушай данный плод и дал свободу выбора. Вот и выбрали оба-два, а мы их верные продолжатели (не все, конечно). Вы мыслите понятиями 19 и 20-го веков, а наука ушла маленько дальше. Почему тогда много крупнейших ученых пришли к Богу именно через науку. Послушайте современных ученых, занимающихся квантовой физикой, склоняющихся к мысли о Творце.
Был такой апостол Фома... Но он дебилом не был. Сочувствую тебе, братец!!!
А где доказательства что он есть? Назови?
мда... мне лень это читать... а в чём вопрос-то?? ?
----
Деда мороза невозможно оповергнуть, нет док-во что его нет, и не док-во что он есть.. .
---
мда? а кто мне тогда подарки до 12 лет под ёлку сувал, если все мои родственники сидели рядом?)
----
---