1.Вселенная появилась в результате большого взрыва, получается до большого взрыва было то, что устроило этот взрыв! Для того чтобы устроить взрыв, потребуются ингредиенты, до большого взрыва не было ничего, и следовательно само по себе взорваться ничего не могло, значит было могущественное существо, которое смогло создать ингредиенты взрыва и устроить этот взрыв.
2.Во вселенной гармония, механизм Вселенной действует без ошибок, ведь для того чтобы часы правильно шли, часовщику потребуется их завести, чтобы стрелки в часах смогли двигаться, так Бог завел Вселенную и дал ей движение, если на материю не воздействует (внешняя) сила, она остается в покое. Точность механизма Вселенной настолько велика, что если бы Земля отклонялась от орбиты, на 2.5 мм то мы бы замёрзли, а если бы отклонение от орбиты составляла 3 мм, то все бы умерли от нестерпимой жары.
3.Многиче чудеса, которые происходят не по законам природы, и сами законы, подтверждают, что у закона есть законодатель.
4.Во вселенной ничего не происходит само собой, случайно. Причинно-следственная связь.
5.Творение подтверждает существования Творца, вы ведь смотря на мышь и клавиатуру не говорите, что они создались сами, здание не создалось само по себе, без инженера, без строителя.
6.Совершенство Мира, его сложность и многообразие, подтверждает существование Творца, а его отсутствие невозможным, т. к. был бы хаос разрушающий все. Он управляет всеми процессами и событиями в сотворенном мире и является творцом всех форм жизни и поддерживает их жизнедеятельность.
7.Вы спросите, а кто создал Бога-это вопрос материализма, потому что время (рождение, смерть) можно применить только к материи, сам Бог не материален, и не имеет материальную (видимую) форму, он есть дух вечный. И то, что он придал своему творению срок жизни, подтверждает его как вечного Абсолюта.
Выразил духовные мысли, логикой, которою не видят слепые атеисты.
Общество
Доказательство Бога (+вн)
п. 1 атеистам опровергнуть сложно, но они попросту его игнорируют.
Лучше не касаться тех вопросов, которые мы не знаем и не сможем узнать НИКОГДА! Вопрос веры индивидуален и не подлежит ни навязыванию ни осуждению!
Может ли Бог создать камень, который он не сможет поднять? :-)
я сам верующий.. . но в вашем опусе много неточностей.. .
к примеру, во Вселенной вовсе не царит гармония.. . Вселенная это полнейший ХАОС.. . если бы там царила гармония, то звёзды аккуратно были бы выстроены в ровные ряды, а не беспорядочно разбросаны во Вселенной...
п. 1 - "до большого взрыва не было ничего" - вот где изъян
2 - чушь, Земля постоянно отклоняется от орбиты
4.Во вселенной ничего не происходит само собой, случайно. Причинно-следственная связь. - ибо воистину так и есть
А у Бога есть свой Бог ?
Как мне нравится религия и мифология за то, что можно придумать все что угодно и никто не опровергнет. У каждого человека свое мировоззрения. Такое мышление, как у тебя, было у людей в средневековье.
1. Для вселенной даже черная дыра - ничто, поскольку она бесконечна.
2. Часы идут конечно, но вот по разному они идут даже у космонавтов, чего уж говорить о Вселенной.
3. Есть свойства материи, которые человек подсмотрел и осмыслил.
4. Сама Земля - чисто случайное стечение многих факторов.
5. Что вы называете Творением? Вселенную? Так наша из Большого Взрыва (см. пункт 1)
6. Ну до совершенства далеко, даже в Космосе. Постоянно рождаются и умирают новые звезды.
7. "создал Бога ..." - тогда бог просто чье то творение? Тогда бог это человек!
============================================
Выразил мысли ...не для слепых и упертых ...
да ты просто Имануил Кант...
1. Теория петлевой квантовой гравитации - прочти, если осилишь.
2. Цифры в мм сам придумал?
3. Пример чудес?
4.Все происходит именно случайно. Причинно-следственная связь лишь сокращает число вариантов развития событий
5. Например, любой оптик скажет, что глаз устроен неправильно, "слепое пятно" например. То бишь ваш "творец" даже в оптике не разбирается?
6.-7. Просто треп, бездоказательный и пустой
2. Цифры в мм сам придумал?
3. Пример чудес?
Я рад
может ты просто пойдешь умрешь и попадешь в рай? там лучше. точно знаю.
Какая глупость, особенно второе.. . Да и третье тоже.. . И вообще, это разве не перефразированные доказательства Аквинского? Там такая же чушь была написана.. .
Автору комментария ниже респект)))