Общество

Меня поражает ограниченность некоторых православных людей....Их фанатизм...

Вот есть у меня такие знакомые - обеспеченная семья , более 10 лет в браке живут, но детей нет. Верующие, постятся, ходят по воскресеньям в церковь. И делают мне выговор , вот е ты такая неправильная не ходишь в церковь, не исповедуешься и .т.п. Хотела им сказать что глядя на их пример не вижу что религия сделала их чище, но промолчала...Вот почему бы им таким добрым христианам не усыновить ребенка и потратить время на воспитание вместо походов в церковь? Принесут гораздо больше блага обществу и самим себе, чем своими молитвами...
Калерия
Чему удивляться? !
В том -то все и дело, что верующие НЕ ЛЮБЯТ, а верят.
Их этому учат.
А ЛЮБАЯ вера ВСЕГДА СУЖИВАЕТ РАЗУМ.
Вера ВСЕГДА!! ! ведет к нетерпению и ненависти ИНОГО мыслия (т. е. фанатизму) ,
к агрессивности к ИНОМУ действию,
к ЗАКАБАЛЕНИЮ своего ума ЧУЖИМ умом,
к РАБСТВУ И ПОСЛУШАНИЮ своей души и потом тела.
У манипулятора.
Конечно вы правы, что глядя на хмурые, не счастливые,
не радостные лица православных прихожан многие подумают:
"Что бы и я стал таким же? ! Да ни за что. "
Вячеслав Заятдинов
Лучший ответ
Веруй, как говорится, на здоровье, только не приставай со своей верой к окружающим.
Обычное столкновение двух взглядов на жизнь, не имеющего никакого отношения к религии. Вы живете по своим канонам, ваши родственники по своим. И вы, и они пытаететесь навязать свое видение, и ни один из вас не прав.
Ну понятно, ты их гораздо разносторонней, умней и правильней, куда им до тебя - они в церковь ходят.
Саша Я
Не обращайте внимание. Каждый живет так, как считает нужным.
Alisher Ubaydullayev
я с вами полностью согласна. Лучше сделать одно доброе дело, чем сто раз помолиться
Мне тоже не нравится поголовное верование. На дворе ХХ1 век.
причём здесь православие
Y&
You ''die'' I Without
сама ты ограниченная! не лезь в чужую жизнь. не тебе их судить
Женя Орел
Калерия так почему мне не судить их , если они судят меня?
Наталья Ступакова Да, Твоя ограниченость ума, превосходит все ожидания убогости религии.
фанатизм-это вера без любви, Христос этому не учил!
Зря ты так считаешь! У меня есть несколько примеров чтоб опровергнуть твои слова. все зависит от человека, Есть вполне успешные люди с полноценной семьей и матерьяльно самодостаточные.