Общество

Меня поражает, когда вижу, как некоторые мамаши кричат и непотребными словами выражаются на своих детей! А вас как такое

Когда вижу, как некоторые мамаши с яростью, с какой то ненавистью обзывают своих детей (куда пошёл, сволочь! Ты почему испачкался, гадёныш!? Иди быстрее, тварь!...) - душа разрывается! Зачем же тогда рожала! Чтобы "отрываться" на беззащитном ребёнке? Так, подожди! Вырастет - отомстит ведь! И без мести какой! Просто наплюёт на тебя...
Ainura Sapakova
Ваша реакция - реакция нормального человека.
Яна Сазонова
Лучший ответ
Полностью согласна! Как аукнется, так и откликнется. А крик - это полное бессилие. Жалко, что нигде не учат ни психологии семейных отношений, ни воспитанию детей. Была б моя воля, так урезала б школе количество часов обучения предметам, которые потом нигде не пригождаются, а ввела бы в старших классах курс обучения общению с детьми или что-то подобное...
И у меня душа разрывается. Но у нас совершенно больное общество. Это как эпидемия. Увы, неизлечимая (((((
Kasyanov Alex
У нас за такое обращение с ребенком в тбрьму можно загреметь.
Яна Грецкая
пусть воспитывают железных людей, самое главное не водку с папироской им дают и.
я таких вокруг себя не вижу
Валера Кукин
Ainura Sapakova Наконец то я нашёл рай на земле! Как называется это Ваш благословенный уголок? Как до Вас добраться, чтобы испить чашу радости вместе с вами, с счастливыми...
Хорошо ещё, что родила, воспитывает худо-бедно, не бросила. В остальном это просто отсутствие элементарного воспитания у этих мамаш. А то, что вырастет и отомстит, не факт. Есть много примеров детей из благополучных семей, наплевавших на родителей, убивших родителей ради некоторых материальных ценностей.
Андрей Спирин
Задевает. Вот потом такие мамаши и вопят в транспорте, что им место не уступают. . Потому как отпрыски возить их на своих авто не будут..
Ainura Sapakova Я когда вижу, когда в транспорте молодые не уступают место пожилым - за шиворот оттягиваю! Одна только возмутилась и стала звонить своему папочке. Не приехал! ..
У меня в соседнем доме "зиловская" общага. Такое слышу и вижу каждый день. Мамаши уже те, кто был детьми когда мы сюда переехали. Сидят, сосут пиво, и мат перемат. и своих родителей так-же лают. Поубивал-бы!
Галина Юдакова
Это кошмар! А если еще у такой мамаши в одной руке бутылка пива, в другой сигарета и видно, что она ждет еще ребенка - просто ужасный ужас!
Luka Popov
А что сделаешь?? ? если воспитание отсутствовало у этих "мамаш" в семье ПОЛНОСТЬ (((((( Чего на них обижаться? такие же и детишки вырастут (((((.
Инна Маковенко
сама могу гавкнуть в этом духе.
Ainura Sapakova Самокритика или констатация неисправимого? И в чём радость? Или сожаление?...
безобидное гаденыш или змееныш ничего страшного
Ainura Sapakova Гадёныш вырастет, и станет ГАДОМ! Змеёныш - змеёй!
преоценили свои силы, думали будет как в кино, а оказалось, что дите все время писается и орет
L;
Lesik;) ;))))
А у вас есть дети? Тогда у Вас стальные канаты! Иногда никаких нервов не хватает.. . Хотя, насчёт грубых слов - полностью согласна. Слово есть Бог. Нужно взвешивать и обдумывать каждое. И не только при детях...
Александра Чуряк(Уржумова) Есть. Значит канаты)))
Ainura Sapakova Я своих сыновей воспитывал в жёсткости! Сказал - сделал! Сказал подарю - землю прокопаю - достану! Сказал накажу - наказываю! И ни тёща, ни жена с огромными глазами-блюдцами от слёз - не спасут! Оба сына у меня стояли (находились) в углу по 12 часов! И я с ними вместе рядом находился! Это не значит - стояли! Я ж не зверь какой... Покушал - в угол, стульчик вон... Поспал-отдохнул - в угол - время не вышло... А я рядом сижу, пишу своё...
Когда маленькими были, приеду с командировки, подарки привезу... шум, возня, радость... Вдруг крик, плачь... Оба бегут ко мне: "Папа! Он мне не даёт! (младший) ...Папа! Он мне мешает! (старший)"... Я обоим: " Оба - в угол!". Они оторопело, мол, почему?...Старшему - за то, что с братишкой не делишься... Младшему - за то, что на старшего брата ябедничаешь... Постоят, помигают друг другу... Потом, мол, мы всё поняли... Только посидят, опять, шум, крик... Бегут ко мне, опять: " Папа-папа!"....Я им : "Что! Опять?!"... "Нет-нет! Мы всё поняли...".
конечно неприятно
Ivan Pak
Началось это иго еще при СССР, когда молодые ублюдки спокойно орали во все горло матов в цирке, театре, кино, парках и т. д. Сейчас эти ублюдки выросли и быдлуют население РОССИИ.
Nur@sul Nurgis@
Это грустно. Но для них это норма, и чтобы это исправить нужно начинать с раннего возраста детям прививать, что это плохо.
да вообще кошмар! чего сейчас только не услышишь и увидишь! и никого не стесняются же!