Общество

Как по-вашему нужна ли сексуальная революция? Что делать?

Пекка Тьма
Сексуа́льная револю́ция (лат. sexus пол и революция) — процесс и результат коренных изменений в сексуальной жизни общества, характеризующихся существенными преобразованиями сексуальных ценностей, ориентаций, норм, санкций и сексуальных отношений, раскрепощающими личность и общество, нивелирующими общественные моральные нормы о запрете секса вне брака, целомудрии и другие.
Термин введён В. Райхом в первой половине XX века, однако основные события революции пришлись на 1960-е годы, что связано прежде всего c подрастанием поколения, родившегося после Второй мировой войны, и развитием средств контрацепции.
Вместе с тем революция не закончена, общество продолжает меняться. Особенно это касается тех стран, которые не принимали непосредственного участия в событиях 1960-х, в том числе и России. С Запада приходят последствия революции — откровенные наряды, взгляды с экрана, порнография. Но само общество пока ещё сильно отличается от западного, что проявляется хотя бы в отношении к людям гомосексуальной ориентации.
А что делать, в этом случае каждый решает сам, поддерживать нормы нравственности или продолжать "раскрепощаться",славя при этом сексуальную революцию!
Ринат Ринат
Лучший ответ
по моему.. она уже была..
Разговоры о сексуальной революции возбуждали только во времена перестройки. О чём речь? Кто закомплексован? В США больше закомплексованных людей и маньяков чем у нас. Очнитесь, люди!
Яна
нужна сексуальная контрреволюция.. а то везде хаос и вседозволенность
Валерий Ким
нужна сексуальная цензура, а то в инете куда не плюнь везде порноссылки и порнофото, бедная детская психика-(
Ulvi Rustemuv
Нужна а то люди совсем закомплексованные