Общество
Асексуальная революция?
Кол-во людей отказавшихся от секса нарастает, по мнению социологов, так на 5% из 5 миллионов в Европе. По физиологии и психологии это полноценные люди без плотких утех, а любовь проявляется исключительно на духовном, эмоциональном уровне. Супружеская постель используется исключительно для сна, считают что примитивные упражнения отвлекают человека от творчества, духовного роста и подлинной интимности. По их мнению, секс мешает увидеть личность в другом человеке. Их глобальная цель – избавить мир от похоти, где секс наркомания, а эмоциональные отношения глубже. Где любовь: это психическое заболевание, психоз параноидального типа на сексуальной основе, а оргазм- форма эпилептического припадка. Размножаться рекомендуют искусственным путём с учётом перенаселённости планеты. Среди животных асексуальное поведение не редкость, так среди рогатого скота до 7% абсолютно безразлизны друг к другу. Во многом рост асексуальных настроений во всём мире возникает, как ответная реакция на агрессивную пропаганду секса через информационные каналы. Гиппократ считал любовь формой сумашедствия. Великих асексуалов в истории было немало – англ. королева Елизавета 1, Леонардо да Винчи, Б.Шоу, Дали, Софокл, Ницше, Ньютон, Бетховен, Гоголь, Л.Кэррол, Аристотель, , Демокрит, Пифагор, Спиноза, Н.Тесла, Шопен, Кафка, Столетов и многие другие. Религиозные воздержание ради обретения духовности – излюбленный пример асексуалов. Известен обет безбрачия для сохранения энергии. Полностью асексуальны христианский рай, буддиская нирвана. Согласно последним исследованиям, в России за последние 2 года более 11% женщин и 7% мужчин сознательно избегали интимной близости. Брак асексуалов устойчив, а секс энергия по их заявлениям уходит на творчество, самореализацию. Интересно сказал лорд Честерфилд – значение любовных утех сильно переоценено.Поза нелепая, удовольствие минутное, а расходы огромные. Но, как говорится, каждый выбирает себя.
А что вы так переживаете. Духовная любовь и должна быть привелигерованной. У молодых, когда гармоны прут и идёт страстная любовь, получаются дети, и это нормально. 1, 2, ну 3 ребёнка. В России идёт рост рождаемости. Вон сегодня говорили по ТВ - садиков катастрофически в Краснодарском крае не хватает - большой скачок рождаемости. Ваша статистика - опрос среди какого возраста мужчин и женщин проводилась? и есть ли у них дети? Если дети учтены не были, то это фигня, а не опрос. После 30 лет мало кто рожает. Здоровые дети от 22 до 34. Потом их уже воспитывать надо. Вот для этого и нужна духовная любовь, творчество, а также ответственность и увлечения не сексуального характера. Лучше меньше, но качественнее, красивее, духовнее, разнообразнее. А трахаться каждый день и называть это большой любовью глупо и не надолго. Происходит моральное опустошение и физическое монотонное истязание. Проходили, знаем, есть с чем сравнить. Поэтому главная функция человечества - продолжение рода пока срабатывает на 5, а удовлетворение ненасытности секса - это не признак высокого менталитета личности. Жизнь многогранна и нужно оставить в душе и сердце радость от любви к природе, детям, от общения духовного с мужчиной. Вот представьте себе, что вы с любимым просто сидите спина к спине, или гуляете и просто наслаждаетесь присутствием друг друга молча и совсем сексуально друг друга не накручиваете. Вы ещё это успеете потом сделать. Потяните время, потомитесь. Эти минуты любви богаче и впечатлительнее. А раньше, 19, 18 и ещё раньше века. Там народ ждал помолвки, венчания годами. А войны!!!! Так что демографическая картина в России стала выправляться, хоть и ваши опросы показывают меньше секса. Наверно, сам народ этим оказывает, что секс не самое важное в любви. Есть ещё и духовная невидимая нить, но такая ощутимая, без которой голый секс, как пустая консервная банка. А вот духовная любовь с привкусом классного, изысканного нечастого секса, с томлением предвкушения и сдерживания себя - это классно.
Светлана Сабитова
Челяба даёт! Спасибо, цалую! Но что заметил-про Краснодар пример, все мы становимся инкубаторскими детьми - телевизор льёт всем однобокую программу (т.е. видели про садики, что только через 4 года подходит очередь!)
Катюня Филёва
Как же вы правы!!! с жалостью смотрю на людей, которым приходится тупо и плоско искать удовольствия в одном и том же! (хотя они думают, что смена партнера, всякие извращения - это разнообразие!) А то что с одним-единственным, но любимым человеком можно постоянно получать более полное и глубокое удовольствие и со временем переходить на более высокий уровень в отношениях -этого им понять не дано.. (
кому - что! если некоторым не интересен секс - это не значит они хуже или лучше остальных людей! кстати это ещё предотвращение некоторых болезний!
Асексуал - это не тот, кто отказался от секса, а тот, кто видит в сексе исключительно источник продолжения рода и выступает против беспорядочного полового сношения! Проще говоря, асексуал - сторонник единственного и постоянного партнера. Секс для него - НЕ является источником удовольствия!
Светлана Сабитова
Да часть верят, что хромосомные, эндокринные параметры в будущем легко будет изменить. А продолжение рода- искусственное осеменение. (писал сексуал).
Бред какой-то!
"По их мнению, секс мешает увидеть личность в другом человеке" - у меня в 14 лет такие воззрения были))
Светлана Сабитова
Хорошо,что привёл асексуалов, так кто бредовый?
"ложка дегтя в медовых отношениях, которыми гордятся асексуалы, все же есть. По мнению некоторых психологов, в основе такого поведения лежит медико-биологическая патология. Зачастую сексуальная дезориентация связана с серьезными комплексами и психологическими травмами, приобретенными в детстве или в юности".
Это крайность. Как и излишняя пропаганда сексуальной свободы - тоже крайность. Честрерфилд сказал очень правильно на самом деле, это не пропаганда асексуальности. ..значение любовных утех СИЛЬНО ПЕРЕОЦЕНЕНО. Поза нелепая, удовольствие минутное, а расходы огромные:)))
Светлана Сабитова
Почти согласен с вами, если не знак свыше...