Общество

Как вы насчет высказывания,хочешь получить зло, делай людям добро?

бывает и такое... увы, люди не всегда ценят то доброе, что мы им говорим, делаем, или советуем.. думаю поэтому делая добро не стоит особо задумываться о последствиях... и особенно - не стоит ожидать такого же добра в ответ... просто если есть душевный порыв - делайте добрые дела, нет - не делайте... а уж что получите взамен - один бог знает)
Владимир Грицан
Лучший ответ
Это несколько не так звучит в оригинале, но мысль верная.
Благими намерениями вымощена дорога в ад.
=)
да это так но относится к людям недостойным Порядочные всегда помнят отвечают тем же и таких встречала
Юлия Баева
Вы всё перековеркали.
Не хочешь зла, не делай людям добра.
Так вот это (если хотите знать) любимая поговорка сатаны.
Нина Панова
Мне нравится другое:
Всякое добро жестоко наказуемо.
Анна Гермак
по идее так не должно быть это видимо медвежьи услуги добром называют
Бывает и так. Но это не повод совсем не делать добро окружающим.
если делаешь добро то и получишь добро НО и есть такие любди которые всегда делають зло ни смотря ниначто!
"Доброхот", делающий добро по своему только усмотрению или насильно, на самом деле делает зло, сам того не подозревая. Это выливается в охоту на ведьм, ку-клукс-кланы, фарисейство, репрессии, терроры и чистки. Вот почему благими намерениями выстлана часто бывает дорога в ад. А сколько детских судеб искалечено "правильным" родительским воспитанием...
Сергей Билан
Согласна. Один раз поможешь человеку бесплатно - он больше не отвяжется.. . А если на пятый раз ему откажешь - он войну объявит....
Сие гадкое высказывание придумали жыды!! ! Блаженен тот кто творит добро!! ! Ибо воздастся!!!
Тогда уж лучше наоборот: делай людям зло, получишь добро
Сам не раз на это нарывался. Могу дать совет. Помогайте людям совеижтом или делом, когда они сами вас об этом просят! Хотя я сам не всгда ему следую. Помогаю, а потом такая благодарность вот! Удачи!
Не делай добра, не получишь зла. Инициатива наказуема. Мне нравиться так: Прежде чем кому-то сделать плохо, поставь себя на его место! А по поводу поговорки - Добро поощряется, а зло наказуемо, оно-то точно вернется, не вам, так близким...
не делай добра не получишь зла, очень часто так и получается... Но все равно лучше делать, добро тоже вернется
Проверял не раз- действительно так- вопрос почему? -непонимаю
Salam Isaev
Ну совершенно бредовое высказывание...
Id153342543 *)
А ты все равно делай, и не оглядывайся. Ему видней.
ну если ты от своего добра ждешь что то в замен, тогда и зло можешь получит! а если делаешь не прося и неждя ни чего в замен, то я думаю и не получешь его
согласен на все сто.
к сажелению