Общество

если у человека вроде бы всё хорошо... от чего наваливается дикая депрессия???

Депрессия - это тяжкое заболевание.. . Вы себе сами такой диагноз поставили? Если да, то скорее всего, у Вас с этим делом всё в порядке. Депрессию как заболевание диагностирует только врач: психотерапевт, психиатр. Если здорово донимает - не стыдитесь к ним обратиться, сейчас не 1937 год.
Кроме последствий стрессов, депрессия может быть вызвана нарушением биохимических процессов в организме, сосудистыми нарушениями. Отсюда и лечение: капельницы, уколы, физиотерапия в комплексе с групповыми или индивидуальными сеансами психотерапии.
Мысли и слова материализуются, так что никогда не называйте депрессией плохое настроение, даже если оно затянулось.
Здоровья Вам и особенно - Вашей душе.
Альбина Тухватуллина
Лучший ответ
Александр Петров Женя, спасибо.:-)
Вот сама мучаюсь, а ответа нет.... Ну, болею, так кто здоров?
От выражения "вроде бы"!
Адреналина не хватает, давайте адресок, подскочем, вылечим от скуки.)))))))))
Может пришло время мебель переставить?... Мне помогает! Т. Ф.
Есть точка зрения, что депрессия наступат от истощения при постоянном нахождении в стрессовом состоянии. А стрессовое состояние человек может и не замечать, так что...
Значит, всё-таки чего-то не хватает!
Яна Гончарова
это осень виновата + нет солнечного света + надо учесть ваш возраст, возможен гормональный сбой
больше света, больше смеха и всё пройдёт :)))
Елена Попкова
Доброго дня, Наташа!! ! Наваливается, эта зараза, то того, что не всё в жизни благополучно. Старайся радоваться-каждому "пустяку"!!!
Акжол Нарбаев
Депрессия у всех бывает. Или погода действует или подсознательно что-то беспокоит, но что не можете понять.
А мы, Российские люди не привыкли без проблем, чем больше стресс, тем лучше себя чувствуем... так что ставьте цели высокие и добивайтесь их. Уныние, самый тяжкий грех.
Депрессия - это болезнь, а возникает она в процессе, все хорошее достается не всегда легко.
Dana Pe
не хлебом единым жив человек.
вот, бывает: чего-то не хочется, а чего - не пойму.
Ихазова Надиям
мжет от того что все хорошо? или все не так уж хорошо? хрен ее знает
зажрался
Депрессия может иметь органические причины, то есть появиться по причине нарушения обмена веществ в мозгу. Эта склонность к разбалансированности обмена веществ ( трансмиттеров) - врожденная.
Дима Октябрь
reasoon. narod. ru

Это работает.

Начните с релаксации.
бывает.. . сходи прогуляйся на свежем воздухе, поешь от души и все будет вери велл)) ) просто мож витаминов не хватает, вот я с парнем рассталась, вроде грустить должна, а настроение супер! погуляла, поела, вот сижу музыку хорошую слушаю и все супер! так что удачи!!!
Muhamadali Ashurov
Может обстановку стоит поменять?
Asema Mahatova
человеку вечно чего то не хватает
Приключений на жопу хочется!!!
Лёха Зуев
На настроение человека сильно влияют погодные условия.
Eldos Kaisar
Я думаю, что депрессия может быть также от утверждения человека в неправильном учении или его неутверждения в библеиских истинах. Именно утверждение в Божием слове даёт нам опору и силы против нападок лукавого. Например, пока я не просто понял, что моё спасение, исключительно, дар Божий, что только вера в Иисуса меня спасает, что Бог никогда не откажется от меня, (даже когда я Его предаю) потому что, Он верен и моё спасение - ето Его рук дело, но пока я не утвердился в етой истине на основе изучения Библеиских мест, я переживал сильные и частые искушения лукавого в самом главных впросах: являюсь ли я, действительно, дитём Бога, не явлется ли тот или инои грех в моеи жизни, а ешё хуже вереница грехов, или моё спотыкание на одном и том же месте причиной для отречения Бога от меня, где гарантия, что в последний момент я не совершу что-то, из-за чего я потеряю всё и т. д. Утверждение в Слове Бога, в Библейских доктринах делает, действительно, нас свободными от страхов и лжи етого мира и пригодными для служения. Пусть Господь утвердит нас всех в Его слове.