Общество

выход один? как немцы делали-перед пассажирскими вагонали цеплять 10 с песком-неужто Ж.Д.начальство не соображает?

А чтобы самолеты не разбивались к каждому подушку привязывать.
Дони Рахмон
Лучший ответ
Это не выход, надо стабилизировать обстановку в стране, дойдёт до того, что все мы будем ходить в бронежилетах...
Это не выход. проверено партизанами - ставится замедлитель и взрыв происходит тогда когда положено
Скорость такая, что потом эти вагоны догонять надо будет по всей России.
Или ехать со скоростью 50 км в час, это не реально. И, потом, взрывные устройства управляемые. Взорвут тогда, когда надо.
В данном случае слетели бы не 4 последних вагона, а 14.
условия разные.. . вон баски как долбят в Испании.. . ж/д составы пачками под откос пускают.... и то не нашли способ как это устранить. . а у нас в России.... быстрее где - нибудь сделают что-то во благо народа, а не у нас...
В*
Ведьмочка ***
Ага. Тото немецкие поезда летели под откос со страшной силой и не меньшей регулярностью! Так что, это не выход!
Мысль интересная.
Галина Сомова
если вы про терракты, то современное подрывное днло шагнуло далеко вперед, и взрыв можно устроить под любым вагоном проходящего поезда, так что песок не спасет, а вот обстановку в стране накалит до предела
Ага, на скорости 200 км/час???
А можно периметр дороги заминировать... И поставить таблички "Ахтунг!! ! Минен!!! "... А на входах в периметр, на платформах, поставить автоматчиков... Тоже немецких...: -)
ДА, я тоже подумала про пробный состав, но думаю, не реально
Mahsat Orazaliev
Ога особенно интересно что это была не мина а бомба :Р