Общество

Монологи Аркадия Райкина очень смешные? По-моему, тупизм...

Каждому времени.. своего Комика....)) )
А щас нас Камеди веселит..))))
Татьяна Исмайлова
Лучший ответ
нельзя показывать в одном обществе шутки, рассчитанные на другое общество.

Вот вы ржете до упада над баснями Крылова? А современники - ржали, и это были страшно острая и смешная сатира, в каждом герое узнавали известных деятелей и какие-то недавние события.

Так и мы уже не узнаем те типажи, которые он высмеивал, просто люди изменились, ситуации изменились.

ну и чувством юмора у него было своеобразное. Когда он ставил миниатюры Жванецкого - смотрел в зал с непониманием, а что тут смеются? почему народ умирал на "раках" вообще не понимал.
System Administrator
Виктор Чувичкин Ну, американцы про омаров. по-моему , так и ничего не поняли до сих пор. И Карцев об этом неоднократно говорил.
Мне не понятен его юмор
Taalai Dalilov
Виктор Чувичкин Значит вы довольно молоды и не зрелы.
Они были актуальны в советское время.
мне тоже не очень нравится, но тогда это было злободневно
Жанна Балгазы
Тупизм - это камеди клаб и петросня всякая.

Можно на злобу дня шутить элегантно, с изыском и здоровым юмором. А можно шутить туалетно и спермотоксично. Мне лично первый вариант нравится.
Тупизм - это Петросян и Ко. А Райкин - это гениально.
НО это моё личное мнение.
всему свое время...
Они хороши были для своего времени. Кто тогда еще не родился, вряд ли поймет тот юмор.
Лариса
Вы, батенька, наверное, больше любите "Дом 2", "Наша раша", Петросяна поэтому Райкин, ясно дело, не для вас.
Алексей
Они были актуальны в свое время. Монологи о дефиците, о инженерах и все остальное. Сейчас это исчезло, поэтому так воспринимаются. Время его прошло.
Наверное изменилось время и остризм голов. . Всё ж прошлый век..
Просто вы не понимаете тонкого юмора, смешней и приятней становится после них чем от современных про секс, член, жопу, пидаров и. т. п.
знаете, времена меняются, люди меняются и юмор тоже меняется. неужели Вы думаете, что в 70е кто-нибудь засмеялся бы над шуткой вроде "только один раз в жизни мне было действительно стыдно. до сих пор помню, как я, пьяная, с ирокезом на голове, в тельняшке, рваных джинсах и берцах вывалилась на улицу с рок-концерта, чтобы отдышаться после слэма, схватила бутылку пива, отхлебнула. а мимо шла моя ученица-пятиклассница с родителями и громко, звонко со мной поздоровалась. и еще и сказала: "мама, это та учительница, о которой я тебе рассказывала! ""? да Вас бы сразу осудили за аморальность, обвинили бы в "прогибе перед Западом", но не засмеялся бы никто. ну и что же Вы удивляетесь, что советский юмор Вас не смешит? хорошо это или плохо - это уже другой вопрос, но это - другое поколение, другая жизнь и другое воспитание.
ЗЫ а насчет тупизма Вы явно погорячились...
нашим внукам современный юмор тоже покажется полным анахренизмом
В*
Василий ***
Всему своё время. Вам они просто непонятны.
господа. вы еще забываете то, что слишком хорошо шутить во времена Райкина было просто опасно
R J
Тупизм это то что сейчас выдается за юмор, а Райкин был целым миром. Таких как он нет.