прочитала все ответы.... кажется люди путают уединение с одиночеством... .
уединение действительно иногда желаемо и полезно.... чтобы отдохнуть от суеты и обязательств.... чтобы подумать о том, что действительно важно, а что - только видимость важности.... чтобы расслабиться и понять, к чему идти дальше.. .
а одиночество - это страшно.... это когда ты никому не нужен.... и ты не знаешь, нужен ли кто-то тебе.... и в душе пусто и тоскливо.... как в давно заброшенном доме... .
надеюсь никогда не быть одинокой....
Общество
Вы любите одиночество ?..А долгое одиночество ?..
Обожаю одиночество... есть время для раздумий.... Жаль это редко бывает
Я не люблю только одиночество в толпе. -))
Нет.
Не всегда это зависит от нашего "люблю" или " не люблю".
Даже очень ..
иногда хочется сказать -отвяжись, да не кому!
люблю, но Мне редко удается побыть в одиночестве
Иногда хочется от большой семьи сбежать подальше, что я иногда и делаю. Наслаждения хватает дня на 3 максимум. Потом начинаю скучать и бичевать себя. На долгое одиночество не готова.
я люблю. Не даром всегда нравилась одиночная камера. Но вам.. я бы порекомендовал сменить аву. Увидите.. жизнь сразу начнет меняться
Нелли Конкина
Да, что Вы все - с этой авой ?..Нравится мне...
иногда недолго
Люди, говорящие об одиночестве не всегда понимают что это означает в чистом виде. Как правило, речь идет о сознательном уединении, которое можно прервать в любое время. Одиночество фатально и беспросветно. И это ужас.
Не люблю.. . а куда деваться то от него....
Очень.... а то мелькают, гундят, мешают, ..а так сам себе и своим желаниям хозяин.. надоест. в гости или гостей к себе....
Одиночество тоже полезная штука. Любой человек в своей жизни иногда жаждет этого. Просто побыть одному. Подумать или просто помечтать.. . Долгое одиночество... если человек сам обрекает себя на это, то этому должна быть очень основательная причина. Ну а вынужденное одиночество, особенно для общительного человека - тяжелое бремя.
Я люблю одиночество. Порой оно мне необходимо, как воздух. В такие моменты я ухожу туда, где мне хорошо, в места, которые хранят воспоминания... Часто просто в лес... Прекрасно просто погулять по лесу одному, уйти туда, куда ты никогда бы не пошла с друзьями. А долгое одиночество. Было и такое. Но это было душевное одиночество, когда ты находишься в толпе народа, а чувствуешь себя одиноким. Из этого состояния трудно выйти, но и из него можно извлечь пользу. Вообще, в этой жизни из любой ситуации можно извлечь что-то полезное, а тем более из одиночества.
Иногда полезно побыть а одиночестве, можно петь очень громко и стрёмно, все равно никто не слышит!! ! А вот долгое одиночество, это плохо, потому что от идиотского пения сходишь с ума!!!
Иногда оно необходимо. А долгое... Вся наша жизнь проходит в обществе - реальном, виртуальном и, наверно, большинство уже не способны выдержать долгое
Почуствовать "одиночество" иногда и полезно!
Одиночество полезно.... но невыносимо.. .
Полковнику никто не пишет...
Побыть одному это одно, а одиночество это по настоящему самое страшное в жизни.