Общество

Может ли причиной депрессии быть долгое одиночество?

Для меня нет. Я в семье, а по факту уже 15 лет один. Привык.
Сергей Смолеников
Лучший ответ
Нет! Другое! Но это показатель наличия проблем!
Никита Аносов
Даже предчувствие одиночества.
одна из депрессий, но легко излечимая... вы мужчина вам легко будет с этим справится.
более подробный ответ не могу дать, так как нужно про вас хоть, что то знать. если понадоблюсь, только для помощи стучите в личку и немного напишите о себе...
да, если одиночество неприемлемо для человека. И это может привести к плачевным результатам, как минимум поход к врачу обеспечен
Лена Рожнова
да, безусловно
Павел Shirokikh
Может. Даже случайный секс может помочь решить проблему.
Den * * *
Конечно, в основном это и служит причиной!
наверно может, у меня депрессии очень редко и не долго
Очень даже. (
Причинами депрессии могут быть:

- Различные стрессы ( проблемы в семейной, профессиональной, личной жизни, перемена жизненного стиля и привычек, неудачи и огорчения, неудовлетворенность своим положением в обществе, одиночество, потери, разочарования) .
- Депрессия может быть связана не только с жизненными проблемами, но и с хроническими неврологическими и соматическими заболеваниями ( болезнь Паркинсона, рассеянный склероз, инсульт, гипотиреоз и т. д.) , которые могут нарушать нормальное функционирование мозга.
- К депрессии может привести длительный прием ряда лекарственных веществ.
- Депрессия может возникнуть под влиянием гормональных перестроек в организме, например, климакс и менопауза у женщин.
- Депрессия связана с возникающими в мозгу под влиянием различных факторов нейрохимических нарушений. Эти нарушения обратимы и могут быть излечены.
Света Лозневая Главная причина депрессии - чрезмерная борьба с самим собой
Депрессия - самое распространенное заболевание в современном обществе, где на первом месте в шкале социальных ценностей стоят высокие научные достижения, соответствие человека общепринятым общественным стандартам и успех его карьеры, - говорит Дзюнко Умихара, директор психиатрической клиники в токийском районе Минато. - Стремясь выглядеть "хорошими" везде и во всем, мы испытываем извне сильнейшее психологическое давление, даже когда находимся дома".
Конечно, это очень сложно пережить.
к сожалению может, нужно срочно занять себя чем-то например, переключится на работу (карьеру) или найти девушку)))
Я думаю может Причин дял этого множество
Elizaveta Khorosheva
Причиной депрессии может быть ЧТО УГОДНО, (в т. ч. и одиночество) ;
т. к. причина - в нас самих
Ой, ещё как может!!!!
Одна из первых причин :)
Да, и наоборот, причиной одиночества - депрессия :)))))
С "изгнанием в себе" нужно бороться, эта проблема только у Вас в голове...
Женька **** О, Валерий! Молодец!
..а то уж я расстороилась, что у Вас депрессия от ..одиночества..
/Интернет - фотошутка /