Общество

Любите ли вы стариков ? (см. пояснение )

Речь идёт не о родителях , а о стариках вообще . Недавно прочитала в одной статье ( цитирую не дословно ) : " Мы не любим стариков , потому что , как в зеркале , видим в них себя в будущем ..." А вы замечали , что дети любят стариков больше , чем взрослые ? Почему ?
Сергей Жогин
Я люблю!! А наши дети их любят потому что они всегда вдвойне отдают тепла им, чем мы (мы всегда чем то заняты, и очень мало время можем уделить детям) А старики переходят на новый этап жизни когда суета уже не так важна (а важны совсем другие ценности и они могут больше дать его !!!)А в детях они видет своих детей, и сами восполняют тот пробел который упустили со своими детьми!!!!
Елизавета Белкина
Лучший ответ
Вопрос в величине "порции общения со стариками"
Очень тяжело спокойно в сотый раз выслушивать ОДНО И ТО ЖЕ бессмысленное причитание, единственно что возможно: сохранять внешнюю невозмутимость.
Менять памперсы, готовить еду, убирать во сто крат легче.
Вика Вика
А это взаимно.
дети и старики не делают карьеру они просто живут своей жизнью поэтому они лучше понимают друг друга а на счет любви к старикам так у нас в НИИ все пенсионеры потому что только можем честно бесплатно трудиться
Старики и пожилые в старину были очень даже уважаемыми людьми - люди прожившие немало лет и обладавшие громадным жизненным опытом всегда были в почёте практически у всех развитых народов мира. Старость уважали, людей доживших до седины в бороде и на голове чтили. С развитием общественных отношений и ломкой традиционной модели поведения в семьях и обществе в целом в Европе, России и некоторых других странах старики превратились в отработанный материал, "нахлебников" государства. Переполненные Дома престарелых - яркое свидетельство как у нас в обществе относятся к тем, кто на своём горбу поднимал разрушенное хозяйство в послевоенные годы, строил города и посёлки, создавал основы нашей тяжёлой и лёгкой промышленности - до сих пор львиная доля нашего производства держится на советском потенциале, на труде тех, кто давно перешагнул 70-80 летний рубеж. Старость ныне ещё в почёте разве что народов Северного Кавказа, Средней и Передней Азии где проживают мусульманские народы - там традиции ещё поддерживают уважение и почёт в старикам, там никто не старается сбагрить их в психбольницы или Дома Призрения, никто не пытается завладеть их имуществом - отравить, усыпить и просто убить как это ныне практикуется в России "благодарными потомками".
Юлия Егорова На Кавказе и сирот НЕТ....всех сироток - родственники забирают, даже если у них самих 2-3 ребёнка....
Ну, говорят же, "Что стар, что млад". А так, к сожалению, никому эти старики не нужны, их не слушает никто, к детям прислушиваются, а на стариков - по барабану. Старики, как дети малые, с одной лишь разницей, что за младенцами ухаживать приятно, а за стариками...
ну старики они как бы дообрые) ) блуют деток) ) а чего их не любить то? никогда себя в них не видела.. . хлтя тож не все старики по душе - тольке те которые не ворчат да прочее))
"Если бы молодость ЗНАЛА, если бы старость МОГЛА"
Я к этому нормально отношусь. А старики тоже очень часто ведут себя как дети, поэтому детишки и любят их.
Я к старикам отношусь уважительно.
А дети в стариках видят родственную душу.
Ну знаете-ли старики тоже разные бывают
Человек глуп 2 раза в жизни, когда млад и когда стар, так и получается, что они дркг друга больше всего понимают.
Artur Kertikoev
Люблю только своего деда, а других уважаю
Вопрос не коректен по той простой причине. Но я на него отвечу: -Можно быть и в молодости-старым и в старости -молодым. Внешний вид и внутренний мир очень разные понятия.