Общество

А вы как считаете? (см. пояснения)

Недавно смотрела по телевизору, как власти разрушали дачи и отбирали землю у людей, которые пользовались этими землями еще до 1960-х годов. Якобы у них нет документов на эти участки. А почему бы не разрешить бабушкам и дедушкам законно оформить эти земли? Ведь они, можно сказать, жили за счет этих участков. Государство отбирает у народа то малое, чем они могли еще пользоваться. И диктор с такой гордостью говорит, что вот теперь на этом месте будет разбит парк для всех жителей города. Я понимаю, что земля в настоящее время дорогое удовольствие, но нужно давать скидки пожилым людям, ведь на одну пенсию им прожить невозможно. Ведь у многих пожилых людей эти приусадебные участки являлись немаловажной подмогой.
я считаю, что это мягко говоря, отвратительно. Бедные старики! Они как никто страдают в нашей стране. Иногда даже закрадывается мысль, что все это делается для того, чтобы они все скорей поумирали - нет старика, нет и проблемы...
Ольга Серова
Лучший ответ
Да никому эти участки не являлись подмогой. Себестоимость выращенных своими руками овощей, выше, чем купленных в магазине. Этого только совсем тупой не знает. Другое дело, что многим старикам нравится копаться в огороде. Но вот мои соседи по участку - пенсионеры- уже давно ничего не сажают именно потому, что по деньгам не выгодно.
Наталья Лейко
Николай Плахотин То, что старики пользуются участками, это точно. Летом они многие остаются ночевать в своих домиках. Они даже ухитряются картошку там выращивать. А осенью, излишки урожая везут на рынок продавать. Много ли надо старикам. А потом, вы правильно заметили, для многих из них эти земельные участки чуть ли не смыслом жизни являются.
Ужас! Полный беспредел. Это сейчас они говорят, что будет парк. А потом, вместо парка, те же чиновники будут отдавать землю под коттеджи за взятки.
сволочное государство, сволочное отношение к людям.. (((
Роман Макаров
думаю что народ который голосовал за ЕР и путина получает по заслугам а заодно и остальные которые не голосовали....
Михаил Ячменёв
Антон Бартоль у некоторых психология такая - заработать одноразово 800 рублей на выборах - предел мечтания, о будущем не думают.
Согласна с вами абсолютно. Пожилой человек с трудом ориентируется в изменившимся мире. Не подсуетились вовремя и не узаконили участки. Не грех государству и подарок сделать старикам. Заслужили они. К слову сказать, сейчас "олигархи" целые замки строят на самозахваченных землях. И ничего никто не спешит сносить....
Fedya Talipov
Мало у нас бомжей. Вот и решили добавить их "Добровольцами"
Макс Русский
видно только стрелять и вешать - больше ничего не поможет - нарыв уже пора вскрывать....
Всё просто "прав тот у кого больше прав". Выгнать человека просто (темболее безпомошьного) , а заботится это проблема за которую мало кто возьмётся. Подспорье конечно очень хорошее но дело в другом.. . Вы живёте в своей "пещерке" много лет (10- 30 - 40 и т. д. ) вот приходит кто-то, более сильный и крепкий, и говорит "Я здесь хозяин!!!, а ты пошел Вооон. " кудадеваться Вам (немошьному и старому) либо в гроб, либо ...Конечно было-бы идеально отдовать бесплатно в частную собственность земли людям прожившим на ней какоето время особенно если они приклонного возроста, но кто на это пойдёт? Отсюда и говорят, что подспорья нет, дома уже ничего нестоят, участок плохой ну и т. д. а сами наверное непробоваси прожить (хотя-бы полгода) на одну тысячу в месяц да ещё помогать комунибудь.
Государство, а точнее чиновники думают прежде всего о себе, о своей выгоде! Мне искренне жаль пожилых людей, и очень обидно за них. Сразу вспоминаю мою бабушку, которая в одиночестве вырастила меня, слезы накатываются.. . Она рассказывала, какой суровой жизнь была у них как в годы войны, так и после. Каким трудом добивались кусочка хлеба.. . А чиновники теперь вырывают у них последнее. Справедливо!???
Bek Kam