Общество
России не нужен статус ядерной сверхдержавы?
Думаю, не нужен! это подмочит только репутацию страны!
Ядерная дубинка в руках наших правителей опасна для всей планеты.
На самом деле это не такой простой и очевидный вопрос, как может показаться. Быть ядерной державой, это большое бремя, с военной, политической, экономической и моральной точки зрения. Сегодня, когда отсутствует идиологическое противостояние между социальными системами и взаимная ненависть, граничащая с психозом, между США и СССР, обе ядерные сверхдержавы, стремяться облегчить это бремя и договариваются о взаимном ограничении своих ядерных сил, до разумного и достаточного минимума. Кстати, Англия и Франция, которые имеют крупные и совершенные ядерные арсеналы, уже заявили о сокращении своих ядерных сил сдерживания в одностороннем порядке. Например Франция в недалеком будущем сократит свои ПЛАРБ с шести до трех лодок.
нужен - это фактор сдерживаня той же Америки...
Нам нужен статус сверхдержавы с самым счастливым в мире населением и самым высоким уровнем жизни.
у россии статус верхней вольты с ядерным оружием
Владиcлав Иванов
Ты от страха уже на лепет перешёл! Ахахаха! )))
нужен обязательно!!!!
А почему бы нет?
нужен.. . без него в мире - как без паспорта в столице
В мире нужна уравновешенность! Поэтому он просто необходим! Если бы его не было, тут бы давно были американцы, и качали бы нефть и газ бесплатно!
Нужен. Иначе нас ждет очень незавидная судьба. Посмотрите на Афганистан, Югославию и Ирак. А что не так давно во Вьетнаме и Корее творилось? Только ядерный щит охраняет нас от визита американских "демократизаторов и миротворцев" с м-16 наперевес
нужен, боятся-значит уважают
это единственное оружие, без него никак.