Общество
ИИзвестно, что Мессинг спас Василия Сталина и Всеволода Боброва от смерти...
Он предсказал авиакатастрофу команды ВВС и те поехали поездом, а команда погибла! Вопрос такой. Почему, в таком случае не спасли всю команду ВВС и не только?! 5 января 1950 года при заходе на посадку в Свердловске (ныне Екатеринбург) разбился самолет Ли-2. Погибли 11 хоккеистов, врач и массажист команды ВВС, а также 6 членов экипажа
потому что решили проверить Мессинга.... наскока он прав... и все из за козла Берия с которым Сталин постоянно советовался....
Сталину просто было плевать на остальных. Ну и как бы он смог бы запретить вылет всей команды? Расказать о предсказани Месинга он естественно не мог, вот и оставил всё как есть.
"Действительно, на свете уже случилось множество подобных примеров. Говорят, в Англии выплыла рыба, которая сказала два слова на таком странном языке, что ученые уже три года стараются определить и еще до сих пор ничего не открыли. Я читал тоже в газетах о двух коровах, которые пришли в лавку и спросили себе фунт чаю. "
Все это такая я же сказка юристов, как и другие.
а мне другое известно - что сам Мессинг это всё и придумал...
Саму команду ВВС отправить в Екатеринбург на самолёте (при том, что Мессинг открытым текстом ему катастрофу в разговоре тет-а-тет предсказал, но баран всегда поступает только по-своему) приказал Сталин. Он не стал прислушиваться к предсказанию Мессинга на этот счёт (вернее-прислушался, но только в отношении своего сынули, самодура и алкоголика) . Хотя и обещал Мессингу в лицо, что вся команда ВВС будет отправлена поездом. Но потом, за спиной, Мессинга вождь преспокойно обманул.
Данное предсказание проверялось компетентными лицами-потом их просто отстранили в лагеря.
Неправда. не был он у Сталина и с Гитлером не встречался