Общество

Спорить с безбожниками нельзя - самые жестокие войны на земле разжигаются религиозными спорами.Или как?Или как обычно?

А причем здесь безбожники? С каким остервенением христиане истребляли друг друга: католики и гугеноты, православные и староверы. А уж христиане с мусульманами чего уж говорить!
Виталий Кропачев
Лучший ответ
Да если взглянуть на истоию Человечества, то пожалуй не найдешь войны которую развязали бы так называемые "безбожники". А вот "товарищи" религиозные очень любили такое дело - каждый вроде как во "славу Бога" ( своего разумеется) . Так что может действиетльно лучше уж с безбожниками ( или может просто не религиозными фанатиками) спорить - безопаснее будет...
почему же именно про безбожников вы начали? "Божники" и между собой неслабо воюют - от крестовых походов до индо-пакистанских дел...
Юля Армеец
Алина Рец Крестовые походы и индо-пакистанские дела имеют такое же отношение к религиозным войнам, какое Берл Лазар имеет к Рязанскому проспекту в Москве. То есть никакого. Это были конфликты из-за бабла и территорий.
Религиозные войны в истории человечества естественно встречались и были они очень жестокие (правда не такие жестокие как войны из-за других причин), но совсем в другом виде и совсем при других обстоятельствах. Так что поздравляю - хуйню спороли-с!
- Знаете где у статуи Давида центр композиции? Вот там и находицца религия.
Алексей Рудюк
А чё спорить-то?? ? Чё...кулаков что-ль нет! В рыло - и вся недолга!! ! ))))))))
Спорить ещё....))))))))))))))))
Ольга Федорова
Обалдеть! Гугуце.... -впервые ...не смешной вопрос, а абсолютную истину написал.... Это уж точно.... Или куда?!..)))
Олег Шишкин Приветствую:-))))))))
Сам обалдел - первый раз серьезный вопрос не удалили:-))))))))))))))
А то как спросишь,про наших политиков
или про братьев иудеев,
да с моей припиской "куда?"
Сразу удаляют:-)))))))))))))))))))))
Олег Шишкин Например;
"Холокост можно доказать только строго наказывая,
вплоть до смертной казни,
всех сторонников мифа о Холокосте.Или как?Или как обычно куда"
получил 17 великолепнейших ответов.
И шо?Таки удалили:-)))))))))))))
Самые страшные войны идут за власть и бабло! Религия это караз один из эффективных инструментов получения власти и ббала!
Эва Сокорева
Смотрю на скорбный лик Христа,
Печать страдания несущий,
Венец терновый неспроста:
Страх нагоняет вездесущий.

Пошел на крест, чтоб всех спасти,
Чтоб расцвела земля под вами.
Хотел собою донести
В сердца людей любовный пламень.

Морщины светлого лица
В печали грустной опустились;
В тени распятья без конца
Нечистые дела творились.

Прикрывшись именем святых,
Вершились на земле бесчинства;
Разврат и ложь сердец пустых,
И правящей элиты свинства.

Бескомпромиссная борьба -
Вселенская на ведьм охота;
Была нелегкою всегда
Сатрапов – палачей работа!

На эшафоте – лучшие умы, -
То инквизиции утеха.
Кострами не развеять тьмы,
Когда в мозгах толпы прореха.

О, если бы суметь назад
Вернуть историю и время!
Но вот итог: дорогу в ад
Намеренья благие стелют…

Но память души пепелит,
Пускай невыносимо трудно
В веках история хранит
Немой упрек Джордано Бруно…
Катя Мальцева
а смысл с ними спорить они и так безбожнтки их и так бог накажет
Спорить нельзя С Правдой Жизни! . Другими словами - Прав тот у кого больше прав! А безбожниками сейчас можно назвать все 6,5 млрд населения, т. к. в Определенной степени такими являются ВСЕ!!
Guljamal Kyrgyzalieva
Самые жестокие войны--из-за идола---золотого тельца. И ныне и присно и во веки веков.
Николвй Епишин
Василий Смолянко Аминь,как говорится!:-))))
Других причин нет и быть не может!
Всё остальное -- вуаль:-))))
Идеи - и не важно, политические они, религиозные, реформаторские или другие
Ян Гордеев
Вторая мировая была из-за тупости всех политиков а не из-за противоречий
Vosid Sattorov
Многие безбожники с годами становятся верующими. Зачем с ними спорить? Бог сам разбивает самые твердые камни
Muha Xxx
Спорить не нужно с богоборцами.
Спорить не нужно с религиозными кликушами и фанатиками.
Спорить не нужно вообще, если только Вы не желаете, как раз, эту самую войну и разжечь.
Истина, конечно, в споре родиться может. Только спорщики КАК обычно её тут же и затолкают ...да всё ТУДА же, ТУДА.
А толку?
Политическими амбициями.