Общество
считаете ли вы что люди самые жестокие на земле?
самые-самые... именно поэтому и говорят: " прости им господи, ибо не ведают, что творят"...
Нет. Жестокость это понятие чисто человеческое. Животным она не свойственна, они просто добывают пищу.
Да. И жестокость часто - бессмысленная. Глупая.
Жестокость - этическая категория. У других существ такого понятия быть не может, впрочем как и любого другого. Бессмысленное сравнение.
а какие варианты? жестокость это человеческое качество.. . животное не может быть жестоким...
да...
Абсолютно! Ну это если брать крайнюю степень жестокости. Никто с человеком не сравнится.
До просмотра фильмов из серии Дикая планета, я бы так и думала. А ведь весь мир и все живое друг друга ест и выживает за счет друг друга. Так что может жестокость просто свойственна этой планете? Да и может это и не жестокость вовсе, а просто средство для выживания.
а кроме них еще кто-то есть?...
Безусловно! Так жаль это произносить...
Да. Ни одно жвое существо не приносит такой ущерб Земле, как люди.
По отношению к другим людям - да. Внутривидовая конкуренция самая сильная. Лев убивает всех чужих львят, которых может. Кролики друг другу ухи и прочие причиндалы отгрызают. Хомячки и те меж собой грызутся.
Среди людей порой встречаются очень положительные особи, они добрые, хорошие, помогают во всем. А вот среди тигров или львов врядли найдется гуманное существо.
Конечно есть А. Гитлер и татаро-монгольское иго.. .
А вообще-то жестокости не существует. Дикие звери инстинктивно убивают. Но мы же не знаем причин, по которым люди становятся жестокими.
наверно да
да люди во-первых жестоки к другим
во-вторых к матери-природе (как бывают случаи жестокости детей к родителям)
в третьих люди жестоки к себе
если нас создал Бог, то люди не уважают и не любят его, не любя себя и других его детей (тварей божьих и людей)
в третьих люди жестоки к себе
Да
есть ещё кто то жестокий кроме людей
Человек самое жестокое существо на планете.
Никто так не корежит Землю-как человек! Это потому что мы все делаем исходя из личных интересов.
Даже когда заботимся о ближних - мы заботимся о своих ближних. Которые рядом с нами. По принципу - ты мне я тебе, а не просто так. Человек вообще злое существо. Он все делает ради своих интересов.
Ради другого ничего. Абсолютно.
А если кому-то чего-то и делает, то рассчитывает на ответ.
Девиз человека - уничтожь ближнего своего.
Когда тебе помощь нужна, никто руку не протянет. А когда протянут, то токо из расчета что ты их отблагодаришь
Единственный человек, кто просто так для тебя что-то может сделать это твоя мать
Все остальные сволочи. Они дескать думают, что ничего плохого для тебя не сделали. А что сделали хорошего? Вот так не для себя.
Все такие же. Такими и умрем. Единственный выход по другому воспитывать своих детей. Прививать им любовь к ближнему и к природе!
Ради другого ничего. Абсолютно.
лично я да